ФМЭиМП на стратегической сессии в УЦ «Вороново»

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в двухдневной стратегической сессии по студенческой внеучебной жизни и работе с выпускниками под руководством проректора Д.И. Земцова.

Стратегическая сессия состоялась 15-16 октября в Учебном центре «Вороново».

От факультета мировой экономики и мировой политики приняли участие:

А.В. Жихарева, заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками

Е.И. Егорычева, менеджер Центра развития карьеры и менеджер по работе с выпускниками

Ж. Асанова, менеджер по организации мероприятий

А. Батищев, председатель Студенческого совета ФМЭиМП

Участников – ответственных за данные направления работы от структурных подразделений НИУ ВШЭ и членов студенческих советов – разделили на проектные группы:

1. Студенческое самоуправление
  2. Студенческие экспедиции, программа «Открываем Россию заново»
  3. Учет достижений студентов во внеучебной жизни, цифровая платформа общественных проектов
  4. Выпускники и карьера
  5. Проектная деятельность, проектно-учебные группы, проектно-учебные лаборатории, молодежные конструкторские бюро
  6. Обучение служением (service learning), программа «Кириллица»
  7. Исследовательское и экспертное сопровождение молодежной политики, ПУЛ «Молодежная политика»

Работа в группах и в межгрупповом взаимодействии продолжалась два дня, после чего были представлены итоги работы и собран общий документ, который станет основой для стратегического развития студенческого потенциала.