• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

Тел: +7 (495) 771-32-52

E-mail: weia@hse.ru

 

Руководство

Декан — Караганов Сергей Александрович

 

Первый заместитель декана — Ковалев Игорь Георгиевич

 

Заместитель декана по науке — Лихачева Анастасия Борисовна

 

Заместитель декана по финансовой и административной работе — Медведев Денис Анатольевич

 

Заместитель декана по методической работе и аспирантуре — Суздальцев Андрей Иванович

 

 

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками — Энтина Екатерина Геннадьевна

 

Наши партнеры

 

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
26/100/15
26 бюджетных мест
100 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Международные отношения

4 года
Очная форма обучения
35/60/20
35 бюджетных мест
60 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Мировая экономика

4 года
Очная форма обучения
50/100/20
50 бюджетных мест
100 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета «Международные отношения»

4 года
Очная форма обучения
130/30
130 платных мест
30 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»

4 года
Очная форма обучения
40/15
40 платных мест
15 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Международная торговая политика

2 года
Очная форма обучения
10/25/5
10 бюджетных мест
25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Международные отношения в Евразии

2 года
Очная форма обучения
20/10
20 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

2 года
Очная форма обучения
25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Международный бизнес

2 года
Очная форма обучения
60/25
60 платных мест
25 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Мировая экономика

2 года
Очная форма обучения
50/15/10
50 бюджетных мест
15 платных мест
10 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

2 года
Очная форма обучения
25/10/10
25 бюджетных мест
10 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке

Сотрудники

Ковалев Игорь Георгиевич

Первый заместитель декана, заместитель декана по науке

Научные интересы
Суздальцев Андрей Иванович

заместитель декана по методической работе и аспирантуре

Научные интересы
Энтина Екатерина Геннадьевна

Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками

Научные интересы
Тигетов Георгий Николаевич

помощник декана по ИТ

Блинникова Елена Егоровна

руководитель аппарата декана

Литвиненко Юлия Александровна

Приглашенный преподаватель

Центр комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ)

Сандер Аарон Гарретт

Научный сотрудник

Кулакова Анна Сергеевна

Стажер-исследователь

Прокопчук Евгения Эдуардовна

Стажер-исследователь

Азиатско-тихоокеанский сектор

Пятачкова Анастасия Сергеевна

Младший научный сотрудник, Заместитель заведующего сектором

Научные интересы

Ибероамериканский сектор

Базовая кафедра ВО «Автопромимпорт»

Департамент международных отношений

Золотарев Павел Семенович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Щербаков Николай Георгиевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Департамент мировой экономики

Дробин Сергей Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Зинькович Надежда Юрьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Комшукова Ольга Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Лавров Сергей Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Подколзина Инна Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Рогинский Станислав Вадимович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Юренков Василий Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Востоковедение"

Акмалов Нур-Мухамаджон Акрам Угли

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Гусева Кристина Евгеньевна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Севрук Людмила Владимировна

Специалист по учебно-методической работе 2 категории

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Экономика"

Буканова Татьяна Сергеевна

Специалист по учебно-методической работе

Жаворонкова Раиса Николаевна

Специалист по учебно-методической работе

Наголова Любовь Александровна

диспетчер, Специалист по учебно-методической работе

Школа востоковедения

Белова Анна Григорьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Валентионок Ольга Валерьевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Джума Мохаммад Гхалеб

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Емельянова Олеся Николаевна

Старший преподаватель

Научные интересы
Захарова Людмила Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ивченко Тарас Викторович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Киктева Мария Максимовна

Тьютор, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ким Ен Ун

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Котлов Алексей Григорьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Леонтьева Ольга Владимировна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Паленко Михаил Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Пасивкина София Антоновна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Подлипенцева Анна Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Реслан Гала Гассан

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Научные интересы
Солдатова Мария Васильевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Туровская Евгения Станиславовна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тюгай Галина Константиновна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Хуа Цзя

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Черкашин Дмитрий Валериевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Щербакова Ольга Михайловна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Эль-Кальюби Рами Мохамедович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ю Чжо Ен

Приглашенный преподаватель, Тьютор