А.Б. Лихачева стала участником Первой межрегиональной конференции «Поворот на Восток: региональное измерение»

Декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева стала Сопредседателем организационного комитета конференции «Поворот на Восток: региональное измерение» и представила доклад на тему: «Поворот России на Восток: специфика ограничений и возможностей».

15 ноября НИУ ВШЭ при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации провела Первую межрегиональную конференцию «Поворот на Восток: региональное измерение».

В рамках конференции прошли две сессии: «Региональные модели развития международного сотрудничества» и «Страны и регионы Азии как партнеры: Китай, Индия, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток». На первой сессии с презентациями уникального опыта международного взаимодействия с КНР, Индией, странами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока выступили представители российских регионов. В рамках второй сессии прошли выступления экспертов НИУ ВШЭ. Конференция завершилась «Кросс-сессией по странам и регионам», во время которой представители регионов обсудили с экспертами уже апробированные и развивающиеся модели взаимодействия с зарубежными партнерами, перспективные рынки и их особенности, механизмы и специфику выхода на конкретные рынки, а также возможности сопровождения международного сотрудничества регионов РФ.

Сопредседателем организационного комитета конференции стала декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ А.Б. Лихачева. Анастасия Борисовна также представила доклад на тему: «Поворот России на Восток: специфика ограничений и возможностей».