Phase transitions effect on interaction of aluminum alloys at velocities exceeding 9 km/s

Rumyantsev B., Guk I., Kozachuk A. et al.

Acta Astronautica. 2020. Vol. 176. P. 609-612.

Перспективы развития мировой атомной энергетики в контексте достижения Целей устойчивого развития

Подчуфаров А. Ю., Рыбас А. Л., Галкина А. Н. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: ООО "Скифия-принт", 2021. С. 63-71.

С 7 по 10 апреля в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» при участии Всемирного банка проходила XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества» по проблемам развития экономики и общества.

Картинки по запросу фото апрельская конференция вшэ 2015Картинки по запросу фото апрельская конференция вшэ 2015
На пленарных заседаниях конференции и специальных круглых столах выступали руководители Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, представители Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития, руководители крупнейших российских и иностранных компаний, ведущих зарубежных и российских ученых.

В научной конференции участвовали сотрудники базовой кафедры ВО «Автопромимпорт». Андрей Юрьевич Подчуфаров, д.т.н., профессор, был приглашен и принимал активное участие  в работе секции «Наука и инновации», организуемой 8-10 апреля 2015 года Институтом статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в рамках XVI Международной научной конференции «Модернизация экономики и общества».

В рамках секции «Наука и инновации» обсуждался широкий спектр вопросов, таких как

- Прогноз научно-технологического развития России: новые подходы;

- Форсайт для отраслевой научно-технической и инновационной политики и применение его результатов на национальном уровне;

- Форсайт в авиакосмическом секторе: возможности для России и формирование международной сети Форсайт-центров;

- Региональные условия и практики администрирования как факторы инновационного развития;

- Эффективные инструменты поддержки международной кооперации в научно-технической и инновационной сфере;

- Инструменты реализации государственной политики в области международного научно-технического сотрудничества: мировой опыт;

- Международное сотрудничество в рамочной программе ЕС «Горизонт 2020»;

- И другие вопросы.