Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

ХIХ Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

с 10 по 13 апреля 2018 г. сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в ХIХ Апрельской международной научной конференции по проблемам  развития экономики и общества, проводимая НИУ ВШЭ при поддержке Минэкономразвития России и участии Всемирного банка.

В конференции приняли участие представители Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития РФ, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые.

Конференция была посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. Тематическими направлениями являлись:

• Стабильность и развитие;
  • Неравенство и инклюзивное развитие;
  • Перспективы и драйверы глобализации и регионализации в новых условиях;
  • Технологическое будущее: на пути к "умному обществу";
  • Арктика: вызовы XXI века.
В рамках секционного заседания "Менеджмент: Модели и стратегии управления организациями" выступили  заведующий базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт", д.т.н., профессор Подчуфаров А.Ю. и доцент базовой кафедры, к.физ.-мат.н. Сеньков Р.В. с докладом Оценка кросс-влияния факторов конкурентоспособности на основе МКК-подхода.

В рамках секции "Международные отношения: Новые подходы и инструменты исследований международных отношений" выступили д.т.н., профессор Подчуфаров А.Ю. и доцент базовой кафедры, к.т.н. Костомаров П.С. с докладом Анализ факторов глобальных конфликтов и политического лидерства на основе методов межсистемного взаимодействия.