Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

ХIХ Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

с 10 по 13 апреля 2018 г. сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в ХIХ Апрельской международной научной конференции по проблемам  развития экономики и общества, проводимая НИУ ВШЭ при поддержке Минэкономразвития России и участии Всемирного банка.

В конференции приняли участие представители Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития РФ, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые.

Конференция была посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. Тематическими направлениями являлись:

• Стабильность и развитие;
  • Неравенство и инклюзивное развитие;
  • Перспективы и драйверы глобализации и регионализации в новых условиях;
  • Технологическое будущее: на пути к "умному обществу";
  • Арктика: вызовы XXI века.
В рамках секционного заседания "Менеджмент: Модели и стратегии управления организациями" выступили  заведующий базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт", д.т.н., профессор Подчуфаров А.Ю. и доцент базовой кафедры, к.физ.-мат.н. Сеньков Р.В. с докладом Оценка кросс-влияния факторов конкурентоспособности на основе МКК-подхода.

В рамках секции "Международные отношения: Новые подходы и инструменты исследований международных отношений" выступили д.т.н., профессор Подчуфаров А.Ю. и доцент базовой кафедры, к.т.н. Костомаров П.С. с докладом Анализ факторов глобальных конфликтов и политического лидерства на основе методов межсистемного взаимодействия.