Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

ХIХ Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества

с 10 по 13 апреля 2018 г. сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в ХIХ Апрельской международной научной конференции по проблемам  развития экономики и общества, проводимая НИУ ВШЭ при поддержке Минэкономразвития России и участии Всемирного банка.

В конференции приняли участие представители Администрации Президента РФ, Министерства экономического развития РФ, эксперты Всемирного Банка и ОЭСР, представители ведущих российских и зарубежных компаний, известные российские и зарубежные ученые.

Конференция была посвящена широкому кругу актуальных проблем экономического и социального развития страны. Тематическими направлениями являлись:

• Стабильность и развитие;
  • Неравенство и инклюзивное развитие;
  • Перспективы и драйверы глобализации и регионализации в новых условиях;
  • Технологическое будущее: на пути к "умному обществу";
  • Арктика: вызовы XXI века.
В рамках секционного заседания "Менеджмент: Модели и стратегии управления организациями" выступили  заведующий базовой кафедрой ВО "Автопромимпорт", д.т.н., профессор Подчуфаров А.Ю. и доцент базовой кафедры, к.физ.-мат.н. Сеньков Р.В. с докладом Оценка кросс-влияния факторов конкурентоспособности на основе МКК-подхода.

В рамках секции "Международные отношения: Новые подходы и инструменты исследований международных отношений" выступили д.т.н., профессор Подчуфаров А.Ю. и доцент базовой кафедры, к.т.н. Костомаров П.С. с докладом Анализ факторов глобальных конфликтов и политического лидерства на основе методов межсистемного взаимодействия.