• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Глава в книге
Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Окончание первого года студенческого проекта IRP Technology и НИУ ВШЭ «Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом»

Во вторник 15 июня состоялась вторая стратегическая сессия проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом», где были подведены итоги работы студенческих подгрупп под руководством кураторов – ведущих ученых и специалистов-практиков – на протяжении 2020-2021 академического года.

Команды представили результаты работы по целому ряду направлений. К ним можно отнести полноценный облик ПСКК, разработанный командой «Позиционирование и продвижение», шаблоны пользовательского соглашения и условий конфиденциальности, созданные командой «Правовое регулирование», варианты интерфейса ПСКК от команды «Прикладная психология». Команда «Дизайн бизнес-процессов» подготовила схемы прохождения проектов на ПСКК и оценки факторов конкурентоспособности на основе матрицы ключевых компетенций (МКК-модели), «Проектное управление» - устав проекта. Вопросы по составлению глоссария, миссии и видения раскрыла подгруппа «Стратегическое и инновационное развитие».

Команда «Бизнес-аналитика и финансовое моделирование» сделала значимый вклад в разработку процессов оценки проектов, приходящих на ПСКК, и представила форму проверки наличия заявленных ключевых компетенций, форму финансово-экономической модели для оценки проекта и вкладов участников, шаблон МКК-модели для оценки конкурентоспособности проекта. Эти формы были проверены на первом пилотном проекте платформы по разработке нефтесервисного оборудования.

Подгруппа «PR и медиа» представила экспертам сайт платформы, контент-план и материалы для будущих социальных сетей ПСКК. Ребята также представили наработки будущего логотипа, что может в дальнейшем стать частью бренд-бука. Также медийщики сделали тизер-ролик для платформы с участием ребят из подгрупп. Подгруппа «Международное сотрудничество и GR» на стратегической сессии сообщила, что готовится к очным брифингам в государственных министерствах и структурах.

Одной из самых интересных и запоминающихся событий на встрече стала разработка подгруппы «Data Science». Помимо алгоритма подбора потенциальных участников на основе ключевых компетенций на встрече ребята представили голосовой помощник «Таня», который на данный момент запрограммирован на детальный рассказ о платформе и её основных функциях.

Работа над платформой и проектами продолжится в следующем учебном году.