Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Участие сотрудника кафедры в конференции Welt und Wissenschaft 2022

25 апреля 2022г. в рамках VIII Международной научно-практической конференцим для студентов и аспирантов 'Welt und Wissenschaft' с докладом, посвященным дихотомии развития энергетика выступила Анастасия Галкина, приглашенный преподаватель кафедры и аспирант АШ по экономике НИУ ВШЭ.

В рамках конференции Анастасия представила доклад на тему 'Dichotomie der Energieentwicklung: Wirtschaftswachstum oder Klimaschutz' (Дихотомия развития энергетики: экономический рост или борьба с изменениями климата), в котором осветила в частности современные тренды развития энергетики, а также потенциал технологий мирного атома.

Данный доклад стал продолжением исследования, представленного в прошлом году в рамках конференции 'Welt und Wissenschaft 2021', посвященного перспективам развития атомной энергетики в контексте Целей устойчивого развития ООН.

Выступление состоялось в рамках секции "Политика и управление", где также были представлены доклады по актуальным темам, связанным с искусственным интеллектом, развитию городской среды в условиях пандемии COVID-19, созданию бренда городов и регионов.