Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Участие сотрудника кафедры в конференции Welt und Wissenschaft 2022

25 апреля 2022г. в рамках VIII Международной научно-практической конференцим для студентов и аспирантов 'Welt und Wissenschaft' с докладом, посвященным дихотомии развития энергетика выступила Анастасия Галкина, приглашенный преподаватель кафедры и аспирант АШ по экономике НИУ ВШЭ.

В рамках конференции Анастасия представила доклад на тему 'Dichotomie der Energieentwicklung: Wirtschaftswachstum oder Klimaschutz' (Дихотомия развития энергетики: экономический рост или борьба с изменениями климата), в котором осветила в частности современные тренды развития энергетики, а также потенциал технологий мирного атома.

Данный доклад стал продолжением исследования, представленного в прошлом году в рамках конференции 'Welt und Wissenschaft 2021', посвященного перспективам развития атомной энергетики в контексте Целей устойчивого развития ООН.

Выступление состоялось в рамках секции "Политика и управление", где также были представлены доклады по актуальным темам, связанным с искусственным интеллектом, развитию городской среды в условиях пандемии COVID-19, созданию бренда городов и регионов.