Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Защита первого этапа проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций»

29 декабря успешно прошла защита первого этапа проекта ПСКК. В ходе защиты участники подгрупп проекта обменялись результатами первых месяцев работы – сформировали общее видение целей проектной работы, структурировали и определили пути использования существующей теории и итогов прошлого года проекта, обозначили набор задач в рамках своих направлений.

Студенты подготовили презентации, в которых представили свое видение платформы, результаты проделанной работы и планы на второй этап проекта. За несколько месяцев им удалось проанализировать наработки прошлого года, определить основные направления развития ПСКК на ближайшее время, включая работу над пилотными проектами и поставить конкретные задачи для их реализации.

На конференции присутствовала куратор группы “Бизнес-аналитика и финансовое моделирование” Ирина Сергеевна Вебер (IRP Technology). Она принимала активное участие в создании студенческого проекта ПСКК, и на встрече рассказала, соответствует ли результат ожиданиям от работы команды: “Ребята - молодцы! Наше образование ничем не уступает подготовке во многих европейских университетах – у нас много своих идей”.

Над проектом ПСКК сейчас работает около 30 студентов. В составе разных подгрупп они занимаются бизнес-аналитикой, финансовым моделированием, дизайном бизнес-процессов, прикладной психологией, правовым регулированием, GR, продвижением ПСКК и другими задачами. На стратегических сессиях дважды в год студенты обсуждают достигнутые результаты и обмениваются идеями для дальнейшего развития проекта.