Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

25 ноября 2023 года состоялся День открытых дверей факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ!

Практикум. Карьера в международной компании: секрет успешного старта в P&G

29 ноября в корпусе Вышки на Покровке прошла встреча студентов с выпускниками факультета мировой экономики и мировой политики, сотрудниками международной компании Procter&Gamble.

Студенты ФМЭиМП заняли 3 место на HSE INTER TENNIS CUP

Команда студентов факультета мировой экономики и мировой политики заняла 3 место в турнире по пинг-понгу среди иностранных студентов Вышки.

Сотрудники ФМЭиМП НИУ ВШЭ и ЮФУ провели совместное мероприятие по сетевой программе бакалавриата по зарубежному регионоведению

А.Б. Лихачева,  Э.Э. Имамкулиева и И. Г. Ковалев посетили Институт социологии и регионоведения Южного федерального университета (ИСиР ЮФУ).

Поздравляем победителей конкурса стипендии декана!

28 ноября 2023 года на учёном совете факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла церемония награждения стипендиатов декана факультета.

Как поступить в магистратуру Вышки без экзаменов

10 декабря НИУ ВШЭ проведет общеуниверситетское мероприятие «В магистратуру Вышки без экзаменов» для студентов и выпускников бакалавриата, планирующих продолжить обучение. В прямом эфире выступят представители Приемной комиссии НИУ ВШЭ и организаторы проектов, которые дают льготы при поступлении в магистратуру. Для участия необходима регистрация.

Встреча студентов ФМЭиМП с представителями Совета молодых дипломатов МИД РФ

23 ноября 2023 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча с представителямиСовета молодых дипломатов (СМД) МИД РФ. На встрече присутствовали Лилия Игоревна Ромадан и Николай Юрьевич Дмитриев.

Вебинар для подготовки к олимпиаде по экономике «Высшая проба»

31 октября 2023 года старший преподаватель департамента мировой экономики ФМЭиМП НИУ ВШЭ Бондаренко К.А. и начальник Дирекции по работе с одаренными учащимися Худорожков И.В. провели онлайн консультацию для семидесяти школьников по подготовке к олимпиаде по экономике «Высшая проба».

Участие сотрудников Школы востоковедения в форуме «Большой Кавказ» в Ростове-на-Дону

На полях научно-практического мероприятия, которое прошло 15-16 ноября, состоялась встреча преподавателей и студентов программы двойных дипломов НИУ ВШЭ и Южного федерального университета (ЮФУ) «Кавказ и Ближний Восток в системе региональных и международных связей».

Факультет МЭ и МП на московском «Навигаторе поступления»

Образовательная выставка проходила 18 и 19 ноября в г.  Москве. В мероприятии приняли участие все ведущие вузы и колледжи города. Факультет МЭиМП был представлен в рамках стенда НИУ ВШЭ.