Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

Лекция А.Б. Лихачевой для студентов 1 курса магистратуры факультета

30 августа в 306 аудитории на Малой Ордынке 29 состоялась лекция декана факультета мировой экономики и мировой политики Анастасии Борисовны Лихачевой «Международная повестка. Ключевые тенденции завтра и послезавтра» для студентов 1 курса магистерских программ факультета.

Торжественное приветствие первокурсников факультета

31 августа в Культурном центре НИУ ВШЭ состоялось торжественное приветствие первокурсников факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Открыт набор в Школу юного востоковеда на 2023/2024 год

Школа юного востоковеда вновь открывает свои двери для всех школьников, желающих окунуться в мир Востока

29 и 30 июня состоялись церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой экономики и мировой политики 2023 года!

Второй год подряд этот важный для выпускников день факультет отмечает в стенах Центра культур НИУ ВШЭ. В этом году дипломы получили выпускники пяти образовательных программ бакалавриата и пяти программ магистратуры – всего более 650 человек.

Итоги медиаактивности НИУ ВШЭ в июне 2023: ФМЭиМП — лидер рейтинга!

ФМЭиМП, ЦКЕМИ и преподаватели факультета в ТОПе рейтингов по МедиаИндексу за июнь.

Оргкомитет выпускного ФМЭиМП 2023

Международный креативный центр «Абитуриент. Студент. Выпускник» приглашает студентов в команду организаторов церемонии вручения дипломов выпускникам ФМЭиМП, которая состоится в Центре культур НИУ ВШЭ 29 и 30 июня 2023 года.

HSE Rowing Club показал яркие результаты в Студенческой гребной лиге

В Сестрорецке прошёл I этап СГЛ, где команда НИУ ВШЭ по гребле приняла участие в гонках на 200 и 5000 метров. Членами сборной являются студентки факультета мировой экономики и мировой политики Саркисян Венера Викторовна и Фадеева Вероника Денисовна.

Факультету официально исполнился 21 год!

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ отметил 21 год со дня своего создания.

День открытых дверей ОП «Востоковедение»

16 апреля 2023 года факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ провёл день открытых дверей образовательной программы «Востоковедение».

О сессии XXIV Ясинской конференции по преподаванию истории Китая на HSE.Daily

Организованная Школой востоковедения ФМЭиМП сессия XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции «Как преподавать историю Китая в XXI веке?» вызвала живой интерес аудитории. Портал HSE.Daily подготовил статью об основных сюжетах, затронутых на сессии.