Международный креативный центр
«Абитуриент. Студент. Выпускник»

День открытых дверей магистерской программы «Международная торговая политика»

19 мая 2022 года прошел день открытых дверей магистерской программы «Международная торговая политика» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Сотрудников НИУ ВШЭ наградили ведомственными и университетскими наградами

Сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики получили медали НИУ ВШЭ от ректора НИУ ВШЭ Анисимова Н.Ю. и первого проректора НИУ ВШЭ Радаева В.В.

Японский театр, танцы и каллиграфия: как прошел День востоковеда — 2022

Японский театр кабуки
День востоковеда — Oriental Crazy Day — традиционный праздник школы востоковедения, который проводится в Вышке уже восемь лет. На этот раз студенты-востоковеды учили гостей китайской каллиграфии, арабской вязи, йеменским танцам и оригами. А еще знакомили с театром кабуки и традиционными японскими барабанами.

Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в Одинцово

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Одинцово.

«Если надо углубить свои знания и научиться решать проблемы как профессионал — нужна Вышка»

В Вышке впервые прошел онлайн-митап для тех, кто планирует поступать в магистратуру. Эксперты университета обсудили, как магистерский диплом меняет жизнь и карьеру людей, какими могут быть траектории развития выпускников бакалавриата и молодых специалистов, а также почему непрерывное обучение (lifelong learning) становится все более популярным. Кроме того, представители Приемной комиссии университета рассказали об особенностях поступления в НИУ ВШЭ в 2022 году.

Полина Новикова провела уроки истории в Таллиннском Линнамяэском Русском Лицее

Студентка образовательной программы «Международные отношения» Полина Новикова в рамках преддипломной практики провела уроки истории в 11 классах родной школы, а также рассказала об обучении на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

История зданий факультета

На сайте факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ появился новый раздел «История зданий факультета», подготовленный Пресс-центром к 20-летию факультета.

День открытых дверей образовательной программы «Международные отношения»

1 мая прошел онлайн-день открытых дверей образовательной программы «Международные отношения» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

21 апреля 2022 года прошел День открытых дверей магистерской программы «Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии» факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Амбассадор факультета Комаров Илья выступил в ЧОУ «Лицей №36 ОАО «РЖД» (г. Иркутск)

Студент образовательной программы «Международные отношения» Комаров Илья в рамках проекта «Амбассадоры ФМЭиМП 2021–2022» вернулся в родной лицей, чтобы рассказать старшеклассникам о выборе университета и особенностях обучения на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.