• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Выход в мир»: открыт набор слушателей на программу развития международных Soft Skills

Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ совместно со Школой Нины Зверевой открывает набор слушателей на программу повышения квалификации «Международные Soft Skills»

«Выход в мир»: открыт набор слушателей на программу развития международных Soft Skills

В 2024 году Мировой факультет и Школа Нины Зверевой успешно провели курс для молодых лидеров факультета. Программа доказала свою эффективность, улучшила ключевые навыки рабочей коммуникации, лидерства и публичных выступлений. Участники отмечали, что курс не только расширил их профессиональные горизонты, но и предоставил ценные инструменты для решения повседневных задач. В целом, стал источником вдохновения в образовательной и научной деятельности.  Поэтому мы решили объединить опыт Школы и уникальные компетенции Мирового факультета для нового курса, где эксперты по общению, публичным выступлениям, переговорам и ведущие эксперты-международники будут вместе учить лучше общаться в международной среде.

Для кого?

Курс разработан для широкого круга слушателей, всех, кто хочет улучшить свои навыки международных профессиональных коммуникаций. Курс открыт и для студентов старших курсов бакалавриата, и для слушателей с оконченным высшим образованием.

О чем?

«Я говорю — меня слушают» — знаменитая формула успеха эксперта в области коммуникаций, создателя первой в России частной школы телевидения «Практика» Нины Зверевой. И не зря: хорошо развитые навыки общения и эффективной презентации дают выступающему свободу. Свободу не переживать о корректности формы подачи информации, а концентрироваться на сути переговоров или любого взаимодействия, извлекая из процесса общения максимальную выгоду для себя, своего бизнеса или клиента. Не менее важно умело применять переговорные тактики и стратегии, адаптируя их к страновому и культурному аспекту, понимая, что то, что сработает в одной части света, может оказаться не столь удачным в другой. «Мягкие навыки» — незаменимая часть профессиональной деятельности настоящего международника. Их приобретение и развитие всегда приносит свои плоды в долгосрочной перспективе.

В результате плодотворного сотрудничества факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ и Школы Нины Зверевой знаменитая формула была масштабирована под глобальный контекст — «Я говорю — меня слушают во всем мире». Лучшие специалисты подготовили уникальный курс: он знакомит слушателей с основами межличностной и деловой коммуникации, спецификой языка тела и невербальной коммуникации. А о реалиях взаимодействия в международной среде, в разных культурах и профессиональных сообществах, деловом этикете и протоколе расскажут ведущие лекторы мирового факультета.

Курс создан для тех, кто хочет научиться общаться так, чтобы его слушали во всем мире.

Формат занятий

Два месяца, два интенсивных практико-ориентированных модуля в онлайн-формате, направленных на развитие мягких навыков общения в международной среде. В рамках курса вы пройдете мастер-классы от ведущих тренеров Школы Нины Зверевой, экспертов Мирового факультета, Нины Зверевой, Федора Лукьянова, Анастасии Лихачевой. Также предусмотрена индивидуальная обратная связь и проработка ваших вопросов в консультационном формате. Рабочий язык — русский. Общая длительность курса - 28 контактных академических часов (14 пар).

Программа включает в себя следующие учебные модули:

  • Теория и практика коммуникаций
  • Ораторское мастерство
  • Уверенный голос
  • Язык тела
  • Поддержание разговора, активное слушание, выяснение информации
  • Конфликты в коммуникационном процессе
  • Аргументация
  • Манипуляции в коммуникационном процессе
  • Принципы переговоров
  • Международная коммуникация на практике
  • Правила этикета и протокола
  • Коммуникационные лайфхаки и табу: Китай, Индия, Ближний Восток
  • Международное экспертное сообщество — установка и поддержание связей, модерация
  • Культура общения в международном профессиональном сообществе

Стоимость курса

Стоимость курса — 110 000 руб. Возможна рассрочка.

Cкидки для студентов и выпускников НИУ ВШЭ.

Специально для студентов факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ предусмотрен конкурс на получение стипендии, покрывающей полную стоимость курса.  Для участия в конкурсе просим Вас в регистрационной форме указать Ваш кумулятивный средний балл за все годы обучения и загрузить мотивационное письмо.

Как попасть?

Заполните регистрационную форму.

Прием заявок продлится до 26 марта 2025 года.

Старт курса — апрель 2025 года.

 Возникли вопросы? С радостью ответим! Просьба обращаться по адресу электронной почты: nbodishteanu@hse.ru (Бодиштяну Н.В.).

Регистрационная форма