• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 119017 Москва,

ул. Малая Ордынка, д.17 стр.1 (схема проезда)

E-mail: weia@hse.ru

Руководство
Научный руководитель Караганов Сергей Александрович
Первый заместитель декана Ковалев Игорь Георгиевич
Заместитель декана по финансовой и административной работе Медведев Денис Анатольевич
Заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками Жихарева Анна Владимировна

Наши партнеры

 

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Востоковедение

5 лет
Очная форма обучения
57/80/8
57 бюджетных мест
80 платных мест
8 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Международная программа по мировой политике

4 года
Очная форма обучения
170/10
170 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Бакалаврская программа

Международные отношения

4 года
Очная форма обучения
45/50/25
45 бюджетных мест
50 платных мест
25 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Мировая экономика

4 года
Очная форма обучения
50/100/25
50 бюджетных мест
100 платных мест
25 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии»

4 года
Очная форма обучения
100/15
100 платных мест
15 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Международные отношения в Евразии

2 года
Очная форма обучения
5/20
5 платных мест
20 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Международные отношения: европейские и азиатские исследования

2 года
Очная форма обучения
25/10/15
25 бюджетных мест
10 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Международный бизнес

2 года
Очная форма обучения
60/25
60 платных мест
25 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Мировая экономика

2 года
Очная форма обучения
55/10/6
55 бюджетных мест
10 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи "Экономика, политика и бизнес в Азии"

2 года
Очная форма обучения
15/15
15 платных мест
15 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Социально-экономическое и политическое развитие современной Азии

2 года
Очная форма обучения
25/10/5
25 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Магистерская программа

Экономика окружающей среды и устойчивое развитие

2 года
Очная форма обучения
30
30 платных мест
ENG
Обучение ведётся полностью на английском языке
Книга
Исследования по философии истории, политики, безопасности: в трех томах

Гласер М. А.

Т. 1: Философия истории и историческая наука. М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2021.

Глава в книге
Принципы международного права.

Нефедов Б. И., Вылегжанин А. Н.

В кн.: Международное право в 2 ч. Часть 1: учебник для вузов. Ч. 1. М.: Юрайт, 2021. Гл. 4. С. 72-83.

Результаты конкурса «Лучший преподаватель 2014 года»

В мае 2014, в компьютерном классе по адресу ул. Мытная 46, стр. 5, состоялось голосование на звание «Лучший преподаватель 2014 года». Студенты нашего факультета сделали свой выбор. От всей души поздравляем победителей!

Результаты конкурса «Лучший преподаватель 2014 года»

В номинации «Чтение лекций»:

  1. Коваль Татьяна Борисовна,
  2. Макаров Игорь Алексеевич,
  3. Суздальцев Андрей Иванович,
  4. Суслов Дмитрий Вячеславович,
  5. Бордачев Тимофей Вячеславович,
  6. Макарова Екатерина Александровна,
  7. Мирский Георгий Ильич.

В номинации «Проведение семинаров»

  1. Бордачев Тимофей Вячеславович,
  2. Макарова Екатерина Александровна,
  3. Макаров Игорь Алексеевич.

В номинации «Лучший научный руководитель»:

  1. Барабанов Олег Николаевич,
  2. Братерский Максим Владимирович,
  3. Григорьев Леонид Маркович,
  4. Демиденко Сергей Владимирович,
  5. Суслов Дмитрий Вячеславович.

В номинации «Выбор выпускников 2013 года»:

  1. Данилина Вера Николаевна,
  2. Мирский Георгий Ильич.