Итоги конкурса эссе «Стань ученым»

В этом году факультет мировой экономики и мировой политики впервые совместно с журналом «Россия в глобальной политике» проводил конкурс эссе «Стань ученым» для желающих поступить в аспирантуру по международному профилю факультета. В нем приняли участие более 50 начинающих исследователей.

Победителем конкурса стала Грибкова Дарья Евгеньевна с эссе на тему «Эволюция системы безопасности в АТР – перспективы. Военная безопасность в Северо-Восточной Азии».

Финалисты конкурса:

Колбин Александр «От стратегической к тактической стабильности в российско-американских отношениях: почему контроль над вооружениями больше не работает?»

Балашов Дмитрий «Экономизация внешней политики – как далеко зайдёт тенденция?»

Бышок Станислав «Системный кризис европейской интеграции: эволюция, причины и перспективы»

Джафарова Лейла «Иран в будущей Евразии»

Калегин Андрей «Проблема кибертерроризма и кибервойн: возможности и ограничения»

Ахмедов Руслан «Новая ответственность в старом формате 2К(+3)»

Добротворский Павел «Основные тенденции развития правовой карты мира»

Усаров Аллан «Противостояние будущего в контексте проблемы силы и её соотношения в современной мировой политике»

Наркевский Дмитрий «Системные препятствия и препятствия для развития российско-индийских отношений»

Нежданов Владимир «Возможна ли выработка Кодекса поведения сторон в Южно-Китайском море?»

Корявченко Александр «Эволюция и перспективы концепции Большой Евразии».

Поздравляем всех участников, финалистов и победителя!