Состоялась экологическая акция «Эстафета Земли»

Студенты и преподаватели факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приняли участие в экологической акции «Эстафета Земли».

Экологическая акция «Эстафета Земли» приурочена к XIX Всемирному Фестивалю Молодежи и Студентов 2017, который пройдет в Сочи с 14 по 22 октября с.г.

Инициатива проведения данного мероприятия принадлежала Ближневосточному Клубу НИУ ВШЭ. При поддержке и личном участии администрации факультета на территории административного здания НИУ ВШЭ по адресу ул. Большая Ордынка д. 47/7 состоялась посадка берез и яблони.

Таким образом, факультет мировой экономики и мировой политики поддержал идею «зеленого будущего» и внес свой вклад в защиту окружающей среды. Ни для кого не секрет, что наступает время, когда важность экологии в жизни каждого велика.

Ежедневно число участников акции «Эстафета Земли» увеличивается, и наш двор, университет, город, страна и мир становятся зеленее и лучше. Не оставайтесь безразличными к своему будущему, одно взрослое дерево вырабатывает такой объем кислорода, который хватит на полноценную жизнь трех человек.

Поэтому сделайте доброе дело уже сегодня, ведь это не так сложно!