Состоялась игра по международным отношениям для школьников Москвы

В минувшую субботу, 28 октября, сотрудники факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Е.Г.Энтина и Д.П.Новиков приняли участие в «Университетских субботах» ВШЭ и провели игру для школьников Москвы по международным отношениям «Столкновение цивилизаций».

Ученики 8-11 классов (более 120 человек) разделились на 9 стран с разными политическими режимами, экономикой, социальной структурой, ценностями.

Примеряя на себя роли политиков и дипломатов, ребята столкнулись с реальными проблемами международного уровня: технологическим лидерством и отставанием, международными санкциями, возможностью использования ядерного оружия, экологическими вызовами и многими другими.

И хотя в борьбе за превосходство на выдуманной планете вспыхнула война, будущие международники успешно преодолели и этот вызов и сумели выстроить основы нового миропорядка.