Итоги XI Межфакультетской Спартакиады по легкой атлетике

Соревнования по легкой атлетике в рамках XI Межфакультетской Спартакиады НИУ ВШЭ прошли в минувшее воскресенье 20 ноября.

Участники сборной факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ соревновались в беге на 60, 200, 400 и 800 метров, а также каждая команда должна была принять участие в мужской и женской эстафетах на дистанции 200 метров.

Сборная факультета успешно выступила на прошедших в эти выходные университетских соревнованиях по легкой атлетике. К сожалению, ребятам не удалось побороться за первенство в командном зачете, поскольку из-за травмы выбыла участница женской сборной. Но несмотря на это, в личном зачете были показаны достойные результаты.

Скорость и ловкость нашим ребятам удалось показать в полной мере:

Студент 3-го курса бакалаврской программы «Мировая экономика» Юрий Славинский одержал убедительную победу в забеге на дистанцию 800 метров, оставив всех соперников далеко позади.

На дистанции 400 метров честь факультета отстояла студентка 2 курса бакалавриата «Мировая экономика» Анастасия Зарудная, занявшая 1-е место. Кроме того, Анастасия победила в забеге на 60 метров.

Полный состав сборной факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ:

1. Виноградова Елизавета, 2-й курс программы «Мировая экономика»

2. Зарудная Анастасия, 2-й курс программы «Мировая экономика»

3. Коновалова Людмила, преподаватель

4. Степанова Полина, 4-й курс программы «Мировая экономика»

5. Мухамедов Манучехр, 4-й курс программы «Международные отношения»

6. Сигловой Евгений, 3-й курс программы «Мировая экономика»

7. Славинский Юрий, 3-й курс программы «Мировая экономика»

8. Стенюшкин Никита, 2-й курс «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Международные отношения"»

9. Фомин Сергей, 3-й курс программы «Мировая экономика»

10. Царик Евгений, 4-й курс программы «Мировая экономика»

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением и желаем успехов в будущих соревнованиях! Ждем команды и болельщиков на следующих соревнованиях в рамках XI Спартакиады НИУ ВШЭ!

Текст: Батрак Евгения