Закрытые методологические семинары с профессором Х.-Й. Шпангером

5-6 декабря на базе факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось открытие серии закрытых методологических семинаров с профессором ФМЭиМП Хансом-Йоахимом Шпангером, главой научной группы и членом исполнительного комитета Франкфуртского института исследований мира.

Профессор Х.-Й. Шпангер провел два семинара для научных сотрудников Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) и для ряда наиболее активных студентов магистратуры ФМЭиМП, которые были посвящены правилам написания научных статей для зарубежных академических журналов. На прошедших семинарах разбирались теоретические аспекты подготовки академических текстов и осуществлялся практический разбор имеющихся материалов. Участники заранее направили профессору темы своих работ, чтобы семинары проходили в интенсивном прикладном ключе. Таким образом, каждый участник получил возможность подробно разобрать тему своей статьи.

Совместная работа продолжится и в январе-феврале 2018 года: на предстоящих встречах профессор Х.-Й. Шпангер будет подробно разбирать готовые статьи участников семинаров, помогать исправить методологические ошибки и давать подробные индивидуальные рекомендации.

По вопросам участия в методологических семинарах по написанию статей для зарубежных академических журналов просьба обращаться к Шумковой Веронике Антоновне – vshumkova@hse.ru.