Церемония награждения победителей HSE Alumni Awards 2017 года

В этот четверг, 14 декабря, состоялась церемония награждения победителей HSE Alumni Awards 2017 года. Результаты конкурса оказались действительно выдающимися и радостными для факультета, так как сразу в трех номинация победу одержали наши выпускники.

Мария Шамина – победитель в номинации «Государственная служба» за профессиональные достижения и вклад в развитие внешнеэкономических связей России.

Мария является начальником отдела услуг и инвестиций департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ. В августе 2015 г. была награждена медалью III степени «За вклад в создание Евразийского экономического союза». Свою профессиональную деятельность в министерстве Мария начала сразу после окончания университета в 2008 году.

Андрей Ленвальский – победитель в номинации «Корпоративный бизнес» за личный вклад в улучшение инвестиционного климата и развитие инвестиционно-банковской сектора России.

Андрей является директором в российском представительстве Merrill Lynch - одном из крупнейших инвестиционных банков мира. В 2007 году он с отличием закончил факультет мировой экономики и мировой политики. Андрей занимается консультированием ведущих российских и зарубежных нефтегазовых компаний по наиболее значимым для российского рынка сделкам M&A. В частности, сделкой по приобретению Роснефтью ТНК-BP за 55 млрд долл, крупнейшей сделкой M&A в российской истории!

Николай Корженевский – победитель в номинации «Четвертая власть» за вклад в развитие финансовой грамотности населения.

Аналитик, трейдер, автор и ведущий аналитической программы «Экономика: Курс дня» на телеканале «Россия 24». Преподаватель Высшей школы экономики. Николай закончил факультет мировой экономики и мировой политики по специальности «Международные валютно-финансовые отношения» в 2009 году и менее чем за 10 лет смог построить блестящую карьеру. Сегодня он один из самых молодых и авторитетных в России специалистов по биржевой торговле.

Мы поздравляем наших лауреатов с блестящей победой! Факультет искренне гордится тем, что в этом году наши выпускники были представлены во всех шести номинациях премии и везде вошли в шорт-лист, таким образом доказав значимость своих профессиональны достижений. Надеемся, что в будущем их ждет еще много выдающихся успехов и заслуженных наград.

Благодарим всех, кто принял участие в выдвижении кандидатов, поддерживал их во время этапов отбора и голосования. Такое единство наших выпускников, живущих и работающих сегодня практически во всех уголках земного шара, вызывает радость и гордость.