Мария Шамина - лауреат HSE Alumni Awards 2017

19 декабря во время семинара, организованного Институтом торговой политики НИУ ВШЭ совместно с Центром экспертизы ВТО, состоялось награждение Марии Александровны Шаминой, выпускницы программы по мировой экономике 2008 года, победительницы HSE Alumni Awards 2017 в номинации «Государственная служба».

От имени университета премию лауреату вручил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, руководитель академического совета образовательной программы «Международная торговая политика», профессор Максим Юрьевич Медведков.

Мария Александровна была номинирована на премию коллективом факультета за ее профессиональные достижения и вклад в развитие внешнеэкономических связей России.

Мария Александровна является начальником отдела услуг и инвестиций департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ. В августе 2015 г. была награждена медалью III степени «За вклад в создание Евразийского экономического союза». Свою профессиональную деятельность в министерстве Мария начала сразу после окончания университета в 2008 году.

Во время официальной церемонии награждения 14 декабря, Мария Александровна находилась в Буэнос-Айресе на 11-й Министерской Конференции ВТО, представляя интересы страны вместе с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным и директором департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максимом Юрьевичем Медведковым.

В этом году премии HSE Alumni Awards удостоились еще 2 выпускника нашего факультета:

Андрей Ленвальский – победитель в номинации «Корпоративный бизнес» за личный вклад в улучшение инвестиционного климата и развитие инвестиционно-банковской сектора России.

Николай Корженевский – победитель в номинации «Четвертая власть» за вклад в развитие финансовой грамотности населения.