Состоялась международная студенческая конференция «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения»

14 мая факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ при участии Ассоциации Молодёжи за Большую Европу провёл международную конференцию «Россия, ЕС и США в поисках золотого сечения».

Встреча была посвящена налаживанию диалога между тремя крупнейшими акторами международных отношений в условиях кризиса. В первой части конференции состоялась дискуссионная панель, в ходе которой ведущий эксперт по российско-американским отношениям Дмитрий Вячеславович Суслов и представитель YAGE Amand van Rossum совместно с гостями мероприятия обсудили возможные пути выхода из сложившегося кризиса, а также перспективы для сотрудничества между странами. Студенты активно задавали вопросы эксперту и представляли собственные взгляды на международную ситуацию.

Второй и заключительной частью конференции стал конкурс студенческих проектов. Участники, чьи работы были отобраны для представления, выступили со своими докладами, не просто анализируя российско-американо-европейские отношения, но и предлагая собственные механизмы преодоления существующей напряжённости. По итогам, подведённым жюри Ассоциации (Amand van Rossum, Léa Giffard, Даниил Чубарь), а также руководителем Клуба Международной Аналитики НИУ ВШЭ Малининой Александрой, студентки 2 курса факультета МЭиМП НИУ ВШЭ - Луиза Агаджанова и Анна Осетрова - были награждены возможностью участия в летнем форуме Ассоциации в Париже. Работы Юлии Казаковой, Дениса Донцова, Елизаветы Капинос, Светланы Кочетковой были предложены для публикации в Think Tank.

Поздравляем отличившихся участников, а также тех, кто смог показать себя в качестве активных слушателей!