Студенты факультета приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме 2018

Студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ посетили XXI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который проходил в северной столице России с 24 по 26 мая.

Каждый год уже на протяжении двадцати лет Санкт-Петербург становится мировой дискуссионной площадкой для обсуждения наиболее важных экономических вопросов, беспокоящих как Россию, так и мир в целом. Мероприятие прошло в конгрессно-выставочном центре Экспофорум. На полях переговоров встретилось более 17 тысяч участников из 143 стран мира, в том числе представители ООН, МВФ, ЕАЭС, ШОС, БРИКС и других международных организаций.

В течение четырех дней российские и иностранные эксперты обсуждали вопросы науки и образования, культуры и туризма, здравоохранения, экологии, социально-экономического развития. Были освещены как глобальные проблемы, касающиеся международной торговли, экономического сотрудничества, интеграции, глобальных вызовов, так и проблемы внутригосударственного характера: региональное развитие, государственное управление.

Для студентов НИУ ВШЭ данный Форум стал идеальной возможностью для испытания знаний и навыков, приобретенных в течение обучения. Кроме того, настолько грандиозное мероприятие помогло расшить границы знаний в области мировой экономики и международных отношений, а также наладить новые профессиональные контакты.

В рамках молодежной части ПМЭФ, которая состоялась в заключительный день, наши студенты встретились с представителями молодежных организаций и деловых кругов. Совместно со своими российскими и иностранными коллегами студенты обменялись опытом и обсудили роль молодого поколения в развитии всех сфер общественной жизни. По итогам мероприятий, ПМЭФ называют «прорывным, новаторским и технологическим» событием.

На Форуме в число участников делегации вошли студенты бакалавриата и магистратуры:

1. Садыгзаде Мурад Салех оглы, студент магистратуры «Международные отношения: европейские и азиатские исследования»,

2. Матвеенко Антон Викторович, студент ОП «Мировая экономика»,

3. Халилюлин Ильдар Надерович, студент ОП «Мировая экономика»,

4. Мурзакаева Олеся Олеговна, студентка ОП «Мировая экономика»,

5. Некрасова Елизавета Юрьевна, студентка ОП «Мировая экономика»,

6. Синопальников Никита Сергеевич, студент ОП «Международные отношения» .