Открыт прием заявок на III международную студенческую конференцию “US - Russian Student Dialogue”

30-31 августа на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ пройдет III международная студенческая конференция “US - Russian Student Dialogue”. Организационный комитет конференции, совместно с Ivy Council (США), открывают регистрацию для студентов российских вузов, заинтересованных в теме российско-американских отношений. Заявки принимаются до 10 июля.

Цель конференции - развитие кросскультурного диалога и научных связей между студентами из России и США. Конференция станет площадкой для обсуждения наиболее чувствительных вопросов двухсторонних отношений и международной повестки. Участники смогут представить свои работы студентам и профессорам из обеих стран, поделиться мнением с выдающимися экспертами в области международных отношений и мировой экономики о возможных перспективах развития российско-американских отношений в современных условиях.

Рабочий язык - Английский

Предлагаемые темы исследования:

1. The future world order: possible features and challenges;

2. International security and nuclear non-proliferation;

3. Regional conflicts and export of security: field cooperation or completion;

4. Principles of international law in global affairs;

5. Government and public diplomacy today: principles, role and influence;

6. Legacy of the Cold War: back at the “new” brink.

7. Sustainable development goals: personal path and common responsibility;

8. International trade and future of free markets;

Информация о регистрации.

По всем вопросам: ivyrussia @ hse. ru