Состоялась лекция господина Ра Джон Иля

11 октября 2018 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась открытая лекция господина Ра Джон Иля, профессора политологии университета Качон (г.Инчон ), посла Республики Корея в Великобритании (2001-2003 г.г.), Японии (2004-2007 г.г.), видного общественного деятеля, на тему «Проблемы объединения двух государств на Корейском полуострове».

Профессор Ра полностью оправдал мнение самого прямолинейного лектора, который отстаивает свою точку зрения, даже если она расходится с официальной позицией правительства Республики Корея. В лекции прозвучали интересные наблюдения о современной политике объединения двух государств, достаточно критические выводы, сделанные по результатам анализа подобных случаев в истории, а также возможные перспективы сближения двух государств.

Количество гостей на лекции доказывает, как актуальность самой проблемы, так и интерес к лектору. Профессор Ра уже третий раз посещает наш факультет и всегда выступает с интересными темами.

Мы благодарим наших студентов и аспирантов, а также гостей, за участие и за интересные вопросы, которые легли в основу дискуссии.

В связи с ограничением во времени не все смогли задать свои вопросы. Просьба направить до 20 октября свои вопросы администратору программы двух дипломов «Экономика и политика в Азии» Ким Инне Вячеславовне на электронный адрес: ikim@hse.ru, тему письма указать, как «Вопросы для профессора Ра». Ответы, полученные от профессора, будут высланы на указанные в письме электронные адреса.