Выпускник факультета стал лауреатом премии HSE Alumni Awards 2018

Обладателем премии HSE Alumni Awards 2018 в номинации «Государственная служба» стал выпускник факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ 2016 года Сергей Коротких.

Сергей с отличием окончил бакалавриат и магистратуру факультета в 2016 и 2018 годах.

С 2012 года активно участвует в организации мероприятий международного масштаба, нацеленных на развитие молодежи, укрепление международного сотрудничества и привлечение инвестиций: Первый Международный молодежный форум стран БРИКС и ШОС, Международный молодежный форум науки и инноваций стран БРИКС и ЕАЭС, Международный молодежный слет «Таврида» и другие. В 2014 году Сергей стал лауреатом премии «Московский предприниматель». С 2016 года участвовал в реализации ряда проектов в составе команды McKinsey & Company.

Сергей является приглашенным экспертом в проектах Центра Стратегических разработок по направлениям: «Пространственное развитие» и «Институты и общество». В рамках работы центра он работал над разработкой Стратегии развития Российской Федерации на 2018-2024 годы.

Уже в этом году Сергей участвовал в разработке Стратегии развития Республики Узбекистан до 2035 года и вел работу по расчету показателей макроэкономического развития Узбекистана до 2035 года в составе Международной группы стратегии KPMG.

Поздравляем Сергея и желаем ему новых успехов и интересных проектов!

Состоялась церемония награждения HSE Alumni Awards 2018