Студентам, обучающимся на коммерческой основе!

Напоминаем, что оплата стоимости обучения за каждый учебный год производится авансом в 2 этапа в течение учебного года – не позднее 25-го августа и не позднее 25-го декабря, соответственно, в размере половины стоимости обучения за учебный год.
По вопросам отсрочек по уважительной причине обращаться в Ж-123.

Согласно п.п. 5.5 договора о предоставлении платных образовательных услуг:

при непоступлении денежных средств на расчетный счет Исполнителя по истечении 1-го сентября и 15-го января соответственно Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, что означает его расторжение и влечет отчисление Студента.

Студенту, по уважительной причине может быть предоставлена отсрочка или рассрочка по оплате обучения.

Для этого необходимо:

1.Написать заявление (в Ж-123, Покровский б-р 11);

2.Получить письменное согласие руководителя финансовой службы факультета МЭ и МП Медведева Д. А. (Покровский б-р дом 11, Г-206);

3.Получить письменное согласие проректора НИУ ВШЭ Рощина С. Ю. (Мясницкая д.20 корп. 1, комн. 303, приемная).

При получении разрешения на отсрочку (рассрочку) оформляется дополнительное соглашение у Винокуровой Т. С. (Покровский б-р д. 11, Ж-123), которое вступает в силу после подписания его Студентом.

Заявления оформляют не позднее 25-го августа и не позднее 25-го декабря.

Если Студент не оплатил обучение до даты отсрочки (рассрочки), Исполнитель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора, что означает его расторжение и влечет отчисление Студента.