Пакистан как центр «Большой игры»: глобальные и региональные игроки

Во второй день I Международной конференции «Процессы глобализации в современной Азии» состоялся экспертный семинар для молодых исследователей по теме «Пакистан как центр «Большой игры»: глобальные и региональные игроки»

Ключевым спикером семинара выступил Насим Хан Ачакзаи, исполнительный директор Центра устойчивых исследований и практик Лахорского университета, координатор высшего уровня министра провинции Белуджистан. Модерировал мероприятие Садыгзаде Мурад, аспирант школы по международным отношениям факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ.

Участники семинара обсудили роль Пакистана в развитии современных международных транспортных коридоров и двусторонние отношения Россия-Пакистан, Пакистан-Китай и Пакистан- Индия. Также была рассмотрена стратегия развития современного Пакистана как на международной арене, так и на внутренних направлениях. Особый интерес вызвал вопрос внутренней политики Пакистана, целью которой является повышение стандартов жизни населения.