Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

7 марта ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов подписал приказ о введении некоторых ограничений и профилактических мер для того, чтобы не допустить распространение коронавирусной инфекции.

Зарубежные командировки и возвращение из стран с неблагополучной ситуацией
Сотрудникам Вышки запрещено отправляться в заграничные служебные командировки до появления отдельного распоряжения.

Сотрудники и обучающиеся Вышки после возвращения из государств с неблагополучной ситуацией с коронавирусом должны находиться в самоизоляции на дому в течение 14 дней: не посещать работу и занятия, минимизировать посещение общественных мест.
Учащиеся должны будут уведомлять учебные офисы и менеджеров образовательных программ о возвращении из любого иностранного государства.

Возможность удаленной работы
Руководители структурных подразделений должны обеспечить изолированным сотрудникам удаленный доступ к информационным ресурсам НИУ ВШЭ для выполнения работы, а также незамедлительно сообщить в Управление персонала имена работников на адрес personal@hse.ru.

Удаленное обучение
В ближайшие дни будет определен порядок обучения в удаленном режиме. Руководители и учебные офисы программ обеспечат возможности для этого.

Медицинская помощь
Сотрудникам и обучающимся на территории университета будут регулярно измерять температуру, в том числе дистанционно на входе в здания и в общежитиях.

При появлении первых симптомов болезни нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому (вызывать врача) без посещения медицинских организаций. В общежитиях такая работа уже организована.