С кем спасать мир – с Китаем или США?

Интервью научного руководителя, декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ профессора С.А.Караганова. Опубликовано в № 16(710) 29.04–6.05.20 «Аргументы Недели».

Фото С. Фадеичев / ТАСС

Что надумала мировая закулиса, отправив население Земли под арест, лишив нас работы и средств к существованию? Отойдёт ли Юго-Восточная Европа с Италией, Францией, Испанией и странами бывшего Варшавского договора в сферу влияния России и Китая? И что останется Америке в результате грядущего передела мира? Наконец, когда рассеется туман о цифровизации и власть поможет по совести российской глубинке, которая в условиях тотального карантина уже кое-где вольно задышала и начала заметно крепчать?

Обо всём этом разговор Андрея Угланова с сооснователем клуба интеллектуалов – Совета по внешней и оборонной политике (СВОП), деканом факультета мировой экономики и мировой политики ВШЭ Сергеем Карагановым.

Читать полностью: https://argumenti.ru/politics/2020/04/663088