Научный семинар «Российская гуманитарная политика»

В рамках регулярного исследовательского семинара по международной социальной и гуманитарной политике, который был запущен этой осенью факультетом мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, состоялась вторая дискуссия, посвященная кейсу российской внешней гуманитарной политики.

В качестве докладчика выступила кандидат политических наук, научный сотрудник ИМЭМО РАН Анна Великая. Докладчик представила результаты анализа основных исторических аспектов развития гуманитарного сотрудничества, в которое вовлечена Россия, и ключевых изменений в сфере на современном этапе. Основным дискуссантом выступил доктор философских наук, заведующий кафедрой «Международное сотрудничество» РАНХиГС Семед Семедов. В дискуссии приняли участие директор Центра комплексных европейских и международных исследований (ЦКЕМИ) Анастасия Лихачева и заместитель директора Центра Дмитрий Суслов. В числе участников дискуссии был также кандидат исторических наук, научный сотрудник Института востоковедения РАН, представитель ФА «Россотрудничество» в Сирии Николай Сухов.

Куратор проекта – к.ист.н., научный сотрудник ЦКЕМИ НИУ ВШЭ Лев Сокольщик (lsokolshchik@hse.ru).

Ссылка на видеозапись научного семинара: https://youtu.be/wP_b_QcR-J0