Факультет мировой экономики и мировой политики в Ломоносовской школе №5

23 ноября представители факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ выступили перед учащимися Ломоносовской школы №5 (село Успенское) в рамках «Университетского дня».

Были проведены два внеклассных занятия. Сначала с лекцией о том, что изучают на факультете мировой экономики и мировой политики выступил доцент, заместитель департамента международных отношений Д.П. Новиков, после чего вместе со студентами ОП «Международные отношения» он провел игру «Дилемма узника», демонстрирующую процесс принятия решений  в связке с главными теориями международных отношений.

Затем заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками А.В. Жихарева, менеджер по работе со студентами и выпускниками Е.И. Егорычева и студенты 3 курса Алина Зуб и Илья Комаров рассказали об особенностях обучения в НИУ ВШЭ, на факультете и об образовательных программах бакалавриата. В завершении школьники приняли участие в подготовленной факультетом викторине, победители которой получили сувениры ФМЭиМП.