Факультет в проекте для школьников «Открытый лекторий» НИУ ВШЭ

Факультет мировой экономики и мировой политики в сотрудничестве с Центром по взаимодействию с регионами НИУ ВШЭ проводит цикл лекций «Цивилизации и карта мира».  Первая лекция «Китай: путь дракона длиною в 3000 лет» прошла 4 апреля.

В рамках проекта «Открытый лекторий», реализуемым Центром по взаимодействию с регионами НИУ ВШЭ факультет мировой экономики и мировой политики проводит цикл лекций «Цивилизации и карта мира». Курс направлен на погружение в историю, культуру, политику и экономику Китая, Японии, стран Арабского Востока и Латинской Америки.

На неделе с 4 по 10 апреля проходит серия лекций о китайской цивилизации «Китай от древности до наших дней: история, культура, политика и экономика».

Первую лекцию «Китай: путь дракона длиною в 3000 лет» провел профессор, руководитель Школы востоковедения А.Н.Карнеев. В своем выступлении профессор рассказал об основных исторических вехах развития Китая, об особенностях менталитета китайского народа, об основным ярких и важных событиях, определивших Китай таким, каким мы его видим сегодня.

Курс продолжится лекцией А.С.Пятачковой «Современный Китай: нет друзей, есть интересы?»
Проект реализуется для школьников и будущих абитуриентов.

Зарегистрироваться можно по ссылке - https://www.hse.ru/secondary/polls/579065700.html