Выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ в Одинцово

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ представили образовательные программы и провели интерактивные занятия для школьников г. Одинцово.

16 мая состоялся выездной День открытых дверей НИУ ВШЭ на площадке Одинцовской лингвистической гимназии для учащихся нескольких школ города.

Сотрудники и студенты ФМЭиМП представили образовательные программы бакалавриата  и провели интерактивные мероприятия для учащихся 8-11 классов.

Для школьников, заинтересованных  поступлением на образовательные программы «Мировая экономика», «Международные отношения» и «Международная программа по мировой политике» заместитель декана по работе с абитуриентами и выпускниками ФМЭиМП А.В.Жихарева и студентки ОП «Международные отношения» Е.Филимонова и О.Котляр провели ситуационную игру «Цивилизации», предполагающую моделирование определенной ситуации в мировой экономике и мировой политике. В ходе игры школьники побывали политиками, экономистами и экспертами вымышленных стран, проводили переговоры и принимали решения, от которых зависело будущее мирового устройства в рамках мифической вселенной.

Для интересующихся образовательной программой «Востоковедение» Мария Владимировна Ефименко, преподаватель школы востоковедения и Сенотрусов Виталий, студент 2 курса программы провели викторину «Этот таинственный Восток», познакомили школьников с обычаями и традициями стран Ближнего и Дальнего Востока, традиционными нарядами и праздниками этих стран, а также разобрали особенности ближневосточной, китайской, корейской и японской кухонь.

Для тех, кто остановил свой выбор на программе двух дипломов НИУ ВШЭ и Университета Кёнхи «Экономика и политика в Азии», руководитель учебного офиса М.В.Казакова и менеджер по работе с абитуриентами М.С.Дубышевская провели викторину «Культурно-корпоративные особенности Азии», в ходе которой школьники смогли проверить свои знания по Китаю, Южной Корее, Японии и Юго-Восточной Азии. В ходе мероприятия участники могли видеть свой прогресс на интерактивном экране и попутно слушали разбор каждого из двенадцати вопросов, что способствовало более детальному знакомству с каждой страной.

Факультет мировой экономики и мировой политики благодарит менеджера Центра взаимодействия с регионами НИУ ВШЭ Ю.М.Антонову за организацию выездного Дня открытых дверей.