А.В. Щербакова приняла участие в создании документального фильма о Бразилии

А.В. Щербакова поучаствовала в съемках документального фильма о Бразилии в рамках проекта «Новый мир», подготовленного редакцией документальных фильмов LIFEdoc при поддержке Института развития интернета и содействии Министерства иностранных дел РФ.

А.В. Щербакова приняла участие в создании документального фильма о Бразилии

Академический руководитель образовательной программы «Мировая экономика», заведующая Евроатлантическим сектором ЦКЕМИ и доцент департамента мировой экономики факультета МЭиМП НИУ ВШЭ А.В. Щербакова приняла участие в съёмках документального фильма о Бразилии в рамках проекта «Новый мир».

Алина Вячеславовна рассказала о том, какие стереотипы о Бразилии правда, а какие – нет, по какой причине жители страны говорят на португальском, в чем секрет бразильского «аграрного чуда», почему фавелы – это экономический феномен, а также дала комментарии о политической ситуации в стране и российско-бразильских торговых отношениях.

Фильм был подготовлен редакцией документальных фильмов LIFEdoc при поддержке Института развития интернета и содействии Министерства иностранных дел РФ.

Фильм доступен к просмотру на площадках:

Rutube