Сотрудники факультета приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН

Сотрудники и студенты факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Гласер М.А., Суздальцев А.И., Новик Н.Н., Кутырев Г.И., Красикова Л.В., Гацковская В.А. приняли участие в международной конференции «Человек и общество в контексте современности» в РУДН.

15 марта в РУДН прошла всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Человек и общество в контексте современности. Вторые философские чтения памяти профессора П. К. Гречко».

Гласер М.А. выступила модератором секции № 3 «Человек и общество: социетальная безопасность», докладчиками в рамках секции стали:

Суздальцев Андрей Иванович - «Проблема сохранения идентичности югоосетинского народа в рамках интеграции Республики Южная Осетия с Российской Федерацией».

Новик Николай Николаевич - «Участие в ЧВК как показатель отношения общества к военным действиям».

Кутырев Георгий Игоревич - «Роль Южной Осетии в системе региональной безопасности Большой Евразии».

Красикова Лолита Витальевна - «Социетальная безопасность ЕС: теория и практика».

Гацковская Варвара Александровна - «Особенности подходов стран Вишеградской группы к вопросам обеспечения социетальной безопасности».