• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкции - это новая реальность. Научитесь управлять ею на программе «Санкционная политика в современном мире»

0+
Мероприятие завершено

Факультет мировой экономики и мировой политики и Школа международного сотрудничества НИУ ВШЭ запускают программу повышения квалификации «Санкционная политика в современном мире».

Санкции вышли за рамки новостных заголовков, превратившись в ключевой фактор, определяющий условия для российского бизнеса и государственных институтов. В условиях изменения международного ландшафта реактивного подхода уже недостаточно. На смену ему должно прийти глубокое понимание и способность к прогнозированию.

Программа Высшей школы экономики «Санкционная политика в современном мире» для тех, кто готов быть на шаг впереди санкционных рисков и не просто выживать, а находить точки роста.

Программа курса позволяет сформировать системное понимание логики санкций и контрсанкций в свете стратегических интересов России. Вы проанализируете внешнеэкономическую деятельность и задачи российского бизнеса с учетом основных тенденций мирового развития.

Формат интенсивов-лекций обеспечивает комплексное освоение как теории, так и практики. Итогом обучения станет всестороннее представление о политике инициаторов санкций и ответных мерах России, а также навыки анализа эффектов и механизмов ограничительных мер в современных международных отношениях.

Этот курс для Вас, если Вы:

  • Государственный служащий или аналитик, занимающийся вопросами внешнеэкономической политики и национальной безопасности.
  • Предприниматель или топ-менеджер, чей бизнес зависит от международной конъюнктуры и нуждается в стратегическом анализе рисков.
  • Экономист или международник, стремящийся глубже понять механизмы санкций и их влияние на глобальные процессы.

Преимущества программы:

  • Гибкий онлайн-формат, позволяющий присоединиться к интенсив-лекциям из любой точки мира.
  • Формирование новых навыков и компетенций в сфере работы государства и бизнеса в санкционных условиях.
  • Обучение у признанных экспертов-практиков с многогранным опытом в исследованиях санкций и ивент-анализе санкционных кейсов.

Внимание! Старт программы уже 9 декабря!
Успейте отправить заявку до 2 декабря!

Регистрация

По всем вопросам обращайтесь: Шевченко Наталья Петровна
Ведущий специалист по работе со слушателями