Методика оценки конкурентоспособности промышленного холдинга в условиях комплексного импортозамещения

Самойлов В. И., Подчуфаров А. Ю.

Известия Тульского государственного университета. Технические науки. 2016. № 10. С. 349-354.

РИСКИ ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ В УСЛОВИЯХ ЦИФРОВИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ

Капустина Н.В., Рустамова И., Савенков Д.

В кн.: Развитие науки и образования: коллективная монография. Вып. 2. Чебоксары: ИД «Среда», 2018. Гл. 4. С. 48-58.

Конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»

24–25 октября 2017 г. сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в конференции «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса» при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
В условиях трансформации экономики, внедрения цифровых технологий важно найти механизмы, методики и решения, которые обеспечат повышение качества управления предприятиями ОПК в современных условиях.
На заседании тематической секции № 4 «Трансформация ОПК в эпоху цифровой экономики»  выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой факультета МЭиМП НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю. с докладом «Диверсификация развития отечественной промышленности на основе ключевых компетенций предприятий ОПК», в рамках которого представлены методы повышения эффективности деятельности интегрированных структур и организаций ОПК.
На секции № 7 «Производительность труда и кадровое обеспечение» выступила Брундасова С.Ю. с докладом «Практика проектного взаимодействия предприятий промышленности с программами высшего и дополнительного профессионального образования», уделившая особое внимание применению проектного подхода взаимодействия студентов с представителями работодателей с целью развития необходимых компетенций, удовлетворяющих потребности современного работодателя, для эффективного управления предприятием.

После проведения секционных заседаний состоялась «встреча без галстуков», в рамках которой участники конференции обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы в неформальной обстановке.