Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях в составе цифровых двойников сложных объектов

Шалковский А. Г., Подчуфаров А. Ю., Галкина А. Н. и др.

Вопросы оборонной техники. Серия 16: Технические средства противодействия терроризму. 2022. № 9-10 (171-172).

Современные тенденции и стратегическая устойчивость космической отрасли

Шилов М. А., Галкина А. Н., Пономарев В. И. и др.

В кн.: Актуальные проблемы менеджмента: повышение стратегической устойчивости регионов и предприятий. Материалы международной научно-практической конференции (20 ноября 2020 г.). СПб.: Скифия-принт, 2021. С. 109-118.

Конференция «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса»

24–25 октября 2017 г. сотрудники базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" приняли участие в конференции «Экономический потенциал промышленности на службе оборонно-промышленного комплекса» при поддержке коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
В условиях трансформации экономики, внедрения цифровых технологий важно найти механизмы, методики и решения, которые обеспечат повышение качества управления предприятиями ОПК в современных условиях.
На заседании тематической секции № 4 «Трансформация ОПК в эпоху цифровой экономики»  выступил д.т.н., профессор, заведующий кафедрой факультета МЭиМП НИУ ВШЭ и первый заместитель генерального директора ВО «Автопромимпорт» Подчуфаров А.Ю. с докладом «Диверсификация развития отечественной промышленности на основе ключевых компетенций предприятий ОПК», в рамках которого представлены методы повышения эффективности деятельности интегрированных структур и организаций ОПК.
На секции № 7 «Производительность труда и кадровое обеспечение» выступила Брундасова С.Ю. с докладом «Практика проектного взаимодействия предприятий промышленности с программами высшего и дополнительного профессионального образования», уделившая особое внимание применению проектного подхода взаимодействия студентов с представителями работодателей с целью развития необходимых компетенций, удовлетворяющих потребности современного работодателя, для эффективного управления предприятием.

После проведения секционных заседаний состоялась «встреча без галстуков», в рамках которой участники конференции обменялись мнениями и обсудили актуальные вопросы в неформальной обстановке.