Модели оценки и прогнозирования целевых показателей в кризисных ситуациях на основе цифровых двойников сложных объектов

Подчуфаров А. Ю., Аустер И. А., Ванина С. С. и др.

В кн.: Международный экономический симпозиум — 2022. Материалы международных научных конференций 17–19 марта 2022 г.: X Международная научно-практическая конференция «Устойчивое развитие: общество и экономика», XIX Международная конференция «Эволюция международной торговой системы: проблемы и перспективы», XXVIII Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менеджмента: особенности управления в кризисных ситуациях в условиях пандемии». СПб.: Скифия-принт, 2022.

Университетская жизнь – Новости

Успешно прошла стратегическая сессия 2 этапа проекта ПСКК в 2021-2022 учебном году

В пятницу 1 июля 2022г. состоялась стратегическая сессия проекта "Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом". В ходе онлайн-обсуждения участники команд проекта представили достигнутые результаты работы, включая анализ пилотного проекта по созданию кластера перспективных технологий в энергетике.

Поздравляем Александра Леонидовича Рыбаса с награждением почётной грамотой факультета МЭиМП

21 июня 2022 года в ходе учёного совета факультета МЭиМП Александр Леонидович Рыбас был награждён благодарственной грамотой за высокий профессионализм и вклад в научную репутацию факультета.

Первые результаты работы над пилотом ПСКК по созданию кластера перспективных технологий в энергетике

5 мая прошло предварительное обсуждение подготовленных подгруппами проекта ПСКК материалов по кластеру перспективных технологий в энергетике. С презентациями выступили представители маркетинга, правового регулирования, бизнес-аналитики и финансового моделирования, проектного управления.

На Платформе соинвестирования ключевых компетенций запущен новый пилотный проект

21 февраля в рамках проектной работы «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций» состоялась презентация пилотного проекта, направленного на разработку кластера перспективных технологий в энергетике.

Защита первого этапа проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций»

29 декабря успешно прошла защита первого этапа проекта ПСКК. В ходе защиты участники подгрупп проекта обменялись результатами первых месяцев работы – сформировали общее видение целей проектной работы, структурировали и определили пути использования существующей теории и итогов прошлого года проекта, обозначили набор задач в рамках своих направлений.

Продолжение работы над Платформой соинвестирования ключевых компетенций

Первая установочная встреча студенческого проекта «Развитие Платформы соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом» в 2021-2022 учебном году состоялась 21 октября. Мероприятие прошло онлайн из-за установленных в НИУ ВШЭ ограничений.

Окончание первого года студенческого проекта IRP Technology и НИУ ВШЭ «Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом»

Во вторник 15 июня состоялась вторая стратегическая сессия проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом», где были подведены итоги работы студенческих подгрупп под руководством кураторов – ведущих ученых и специалистов-практиков – на протяжении 2020-2021 академического года.

Студенты Вышки презентовали концепт международной экосистемы ПСКК во взаимодействии с ГК Ростех и ГК Росатом

В НИУ ВШЭ состоялась презентация результатов работы по первому этапу проекта «Платформа соинвестирования ключевых компетенций», направленного на создание инновационной экосистемы. Она позволит реализовывать бизнес-проекты в различных сферах бизнеса и социальных программ посредством объединения ключевых компетенций ее участников, в том числе и на международном уровне. Проект инициирован совместно с компанией IRP Technology во взаимодействии с государственными корпорациями «Ростех» и «Росатом».

Благодарность Подчуфарову А.Ю.

Декан факультета МЭиМП НИУ ВШЭ Караганов С.А. объявил благодарность Подчуфарову А.Ю. за неизменно высокое качество выполнения своих обязанностей.

Коллектив базовой кафедры ВО "Автопромимпорт" желает Андрею Юрьевичу успехов, оптимизма и удачи в реализации задуманных планов!

О вручении благодарностей преподавателям факультета

22 июня состоялось заседание ученого совета, на котором в торжественной обстановке были вручены благодарности преподавателям факультета за успешную научную деятельность, подготовку высококвалифицированных молодых специалистов.