Тема «коронавирус»

Леонид Маркович Григорьев о выполнении Целей устойчивого развития (ЦУР) после пандемии Covid-19 в новой публикации

Недавно вышла статья «In search of the contours of the post-COVID
Sustainable Development Goals: The case of BRICS» в соавторстве Л. М. Григорьева, научного руководителя лаборатории экономики изменения климата, и С. Н. Бобылева, заведующего кафедрой экономики природопользования МГУ

Игорь Макаров о влиянии Европейского зеленого курса на российскую экономику в новых условиях

16 июля состоялся онлайн-семинар «Перспективы возобновляемой энергетики в новых условиях», организованный Институтом прикладных экономических исследований РАНХиГС, где свой доклад представил Игорь Макаров. Темой семинара стало развитие возобновляемой энергетики в России и мире в условиях меняющейся конъюнктуры мировых рынков.

Природа настолько очистилась, что… зелёного восстановления мало

Пандемия коронавируса вызвала улучшение состояния окружающей среды, в частности, привела к сокращению выбросов парниковых газов. Однако Игорь Макаров, заведующий лабораторией экономики изменения климата, считает, что не нужно переоценивать влияние коронавируса на глобальную экологическую ситуацию в будущем.

Экология: вас не касается?

Игорь Макаров, заведующий НУЛ экономики изменения климата, принял участие в открытой лекции с докладом "Как климатическая повестка меняет мировую экономику"

И.А. Макаров о влиянии пандемии коронавируса на мировую экономику

Заведущий научно-учебной лаборатории экономики изменения климата и руководитель департамента мировой экономики дал развернутое интервью РИА Новости.