• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Статья Анны Шурановой вышла в научном журнале "Энергетическая политика"

В журнале "Энергетическая политика" вышла статья стажера-исследователя НУЛ Анны Шурановой на тему "Энергетика беспилотных авиационных систем".

Статья сотрудников НУЛ в журнале "Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика"

В журнале "Вестник Московского университета. Серия 6: Экономика" вышла статья сотрудника МВФ Ильи Степанова, заведующего НУЛ Игоря Макарова, младшего научного сотрудника Евгении Музыченко и стажера-исследователя Карины Галимовой "Глобальные инициативы по предотвращению «утечки углерода»: риски и возможности для России".

Научный семинар «Разработка концепции стратегии перехода компании к низкоуглеродному развитию»

4 апреля прошёл научный семинар, посвящённый вопросам разработки концепции стратегии перехода компании к низкоуглеродному развитию.

«Climate change and challenges to sustainable development in the Russian Arctic» - статья сотрудников НУЛ в журнале Climatic Change

3 апреля в журнале Climatic Change вышла статья «Climate change and challenges to sustainable development in the Russian Arctic», подготовленная в соавторстве с И.А. Степановым, научным сотрудником ЦКЕМИ, И.А. Макаровым, заведующим лабораторией, Е.А. Макаровой, старшим преподавателем департамента мировой экономики, и Е.В. Смоловик, стажером-исследователем лаборатории.

Дополнительная вакансия для стажеров-исследователей

Объявляется дополнительный набор на позицию стажеров-исследователей в рамках реализации фундаментального проекта

Иллюстрация к новости: Экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России»

Экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России»

19 октября при поддержке Научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ и ПАО «ГМК “Норильский Никель”» состоялся экспертно-научный семинар «Низкоуглеродная трансформация в металлургии: риски и возможности для России», где были представлены результаты совместного исследования Лаборатории о влиянии глобальной декарбонизации на горно-металлургическую отрасль.

Иллюстрация к новости: Лекция А.Кокорина "Climate Change: Physical Basis, Impacts and Mitigation"

Лекция А.Кокорина "Climate Change: Physical Basis, Impacts and Mitigation"

Илья Степанов выступил на Конференции «Низкоуглеродные проекты в условиях “параллельной” экономики. Новые возможности или путь в никуда?»

8 июля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошла конференция, посвященная возможностям реализации низкоуглеродных проектов в России в современных условиях.

Торговля разрешениями на выбросы парниковых газов на уровне регионов: как использовать международный опыт в России?

5 апреля сотрудники Лаборатории изменения климата, Илья Степанов, Марина Стародубцева, Дарья Серова и Игорь Макаров, выступили на XXIII Апрельской международной научной конференции с докладом «Торговля разрешениями на выбросы парниковых газов на уровне регионов: как использовать международный опыт в России?»

Международные аспекты Арктической политики России: возможности для Сибири и Дальнего Востока

Илья Степанов выступил с докладом «Международные аспекты Арктической политики России: возможности для Сибири и Дальнего Востока» на международном семинаре «Complex Dynamics of Arctic Politics: Sovereignty, Identity and Agency», прошедшем в рамках проекта «Arctic Challenge for Sustainability II».