• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Игорь Макаров о перспективах развития российской Арктики

Игорь Макаровпринял участие в семинаре «Арктический регион: государственная политика и развитие в условиях неопределённости», который прошел 21 июля при сотрудничестве международного дискуссионного клуба «Валдай» и факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ

Игорь Макаров о влиянии Европейского зеленого курса на российскую экономику в новых условиях

16 июля состоялся онлайн-семинар «Перспективы возобновляемой энергетики в новых условиях», организованный Институтом прикладных экономических исследований РАНХиГС, где свой доклад представил Игорь Макаров. Темой семинара стало развитие возобновляемой энергетики в России и мире в условиях меняющейся конъюнктуры мировых рынков.

Состоялся семинар «Неравенство в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах»

Аналитический центр совместно с Департаментом мировой экономики НИУ ВШЭ провел вебинар по теме неравенства в потреблении домашних хозяйств в развитых и развивающихся странах в период рецессии.

Игорь Макаров в журнале Climate Policy

Игорь Макаров, заведующий НУЛ экономики изменения климата, совместно с коллегами из MIT опубликовал статью "Impacts of climate change policies worldwide on the Russian economy"

Сотрудники Лаборатории продолжают активную работу во время пандемии

18 июня состоялся внутренний закрытый семинар, где сотрудники Лаборатории экономики изменения климата поделились научными результатами и обсудили предстоящие задачи.

Илья Степанов на семинаре «Международная безопасность и сотрудничество в Арктике: новая повестка»

Дискуссия «Международная безопасность и сотрудничество в Арктике: новая повестка» от 10 июня открывает серию семинаров по общей теме «Арктика: безопасность, климат, энергетика, региональная политика» на базе Международного клуба «Валдай» и факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. Кратко о формате встречи и нашем участии.

Сотрудники Лаборатории представили доклад на тему «От чего зависит амбициозность климатической политики стран мира?» на XXI Апрельской конференции НИУ ВШЭ

Илья Степанов представил предварительные результаты совместного проекта рабочей группы лаборатории экономики изменения климата на XXI Апрельской конференции НИУ ВШЭ в секции «Мировая экономика», которая прошла в онлайн-формате 29 мая. Делимся результатами исследования и рассказываем о других участниках сессии «Энергетика и климат: экономика и политика».

Макаров И.А. на семинаре ВЦ РАН

Заведующий НУЛ экономики изменения климата, выступил на семинаре ВЦ РАН с темой «Последствия Парижского климатического соглашения для экономики России»

Состоялся онлайн-семинар «Чрезвычайная погода и криминальность в России: гендерный и возрастной аспект»

24 апреля прошел онлайн-семинар с приглашенными спикерами из Лейбниц-Института исследований Восточной и Юго-Восточной Европы - Ольгой Поповой и Владимиром Отращенко. Мы подвели краткие итоги выступления авторов.

Состоялся онлайн-семинар «Изменение климата и неравенство: потенциал для совместного решения проблем»

Сотрудники НУЛ экономики изменения климата провели онлайн-семинар, где представили статью «Изменение климата и неравенство: потенциал для совместного решения проблем».