• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Углеродное регулирование в странах-экспортерах ископаемого топлива: возможности и вызовы для России

В рамках XXII Апрельской международной научной конференции, организованной НИУ ВШЭ и Сбером, с докладом «Углеродное регулирование в странах-экспортерах ископаемого топлива: возможности и вызовы для России» выступили Илья Степанов и Игорь Макаров, сотрудники научно-учебной лаборатории экономики изменения климата.

Доклад о возможностях сотрудничества России и стран Тихоокеанского региона

22 апреля состоялась презентация доклада И.А. Макарова, заведующего НУЛ Экономики изменения климата и А.К.Соколовой, младшего научного сотрудника НУЛ Экономики изменения климата в рамках конференции CLIMATE CHANGE, ENERGY, AND SUSTAINABILITY IN THE PACIFIC REGION: Knowledge, Policies, and Transfers (1970s – Present). 

Игорь Макаров принял участие в вебинаре Объединённого Венского Института

Объединённый Венский Институт (Joint Vienna Institute) организовал серию вебинаров, посвящённых экономике окружающей среды, где выступил Игорь Макаров

Стажёры-исследователи НУЛ выступили с докладом на международной конференции «Welt und Wissenschaft»

Анастасия Седова и Натэлла Агикян приняли участие в VII Международной научно-практической конференции для студентов и аспирантов «Welt und Wissenschaft»

Лесные рынки углерода и механизм пограничного углеродного регулирования в ЕС: слово Игоря Макарова

На базе Института географии РАН стартовала серия совместных вебинаров Всемирного банка и Центра устойчивого природопользования ИГ РАН. Одним из его докладчиков стал Игорь Макаров: он выступил с обзором лесных рынков углерода, а также объяснил, как лесной сектор может воспользоваться механизмом пограничного углеродного регулирования в ЕС (BCAM).

Зелёная трансформация мировой экономики: взгляд из России и Германии

17 и 18 марта на платформе Zoom прошел Российско-Германский Science Forum, посвященный трансформации мировой экономики в условиях макротренда на декарбонизацию. Среди приглашенных докладчиков – Игорь Макаров, заведующий НУЛ экономики изменения климата.

Степанов Илья о российской международной повестке и развитии российско-финского сотрудничества в Арктике

Заместитель заведующего НУЛ Степанов Илья принял участие в онлайн дискуссии, проведенной на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) на тему «Перспективы развития российско-финского сотрудничества в Арктике. Новые возможности в рамках реализации Стратегии развития Арктики до 2035 и председательства России в Арктическом совете».

Начинаем 2021 г. с новых публикаций

В 1-м номере журнала «Россия в глобальной политике» вышли статьи Марины Стародубцевой и Леонида Григорьева, посвященные трансформациям в экономиках Бразилии и США.

Агикян Натэлла на Российском экономическом конгрессе

Стажер-исследователь НУЛ экономики изменения климата Агикян Натэлла приняла участие в конференции молодых ученых на РЭК 2020

Илья Степанов на Российском экономическом конгрессе

Заместитель заведующего НУЛ Илья Степанов принял участие в Четвертом российском экономическом конгрессе. В рамках сессии «Изменение климата и экономика природопользования» Илья представил доклад на тему «От чего зависит амбициозность климатической политики разных стран?», подготовленный совместно с коллегами по Лаборатории  - Евгенией Музыченко и Натэллой Агикян.