The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Новый сборник, написанный при участии профессора С.А.Воробьева

В октябре 2020 г. в Москве вышел в свет сборник материалов участников российско-йеменского сотрудничества, одним из авторов которого является профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А. Воробьев.

«Дипломат – это человек, который свою природную глупость скрывает за профессиональной вежливостью»

В.П. Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, дал интервью в рамках проекта «Видение Европы» под эгидой Центра Вудро Вильсона в Вашингтоне.

В.П.Лукин выступил на совещании с В.В.Путиным

В.П.Лукин, профессор-исследователь факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, выступил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, которое в режиме видеоконференции провёл Президент России В.В.Путин.

Центральная Азия плюс Япония: новый премьер – новая эра отношений?

О.Г.Парамонов, доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью информационно-аналитическому центру МГУ.

Казанцев: нормализация отношений Душанбе и Ташкента открывает большие возможности

А.А.Казанцев, профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ, дал интервью радио «Спутник» 29 сентября 2020 года.

Проект для студентов «Новая экологическая политика ЕС в контексте концепции устойчивого развития»

Г.И. Кутырев, доцент департамента международных отношений, научный сотрудник Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма ФМЭиМП НИУ ВШЭ, разместил исследовательский проект на «Ярмарке проектов».

Проект для студентов «Проблемы европейской безопасности: военно-политические и социально-экономические аспекты»

Лекция профессора А.С. Воробьева, организованная Генеральным секретариатом Организации исламского сотрудничества (ОИС)

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.С. Воробьев провел лекцию для сотрудников Организации исламского сотрудничества (ОИС) и аккредитованных при ней дипломатических миссий по теме «Исламо-христианское взаимодействие и его влияние на российскую культуру».

Реформы, которые впечатляют

Статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.А.Казанцева в издании «Российская газета». Опубликована 23 сентября 2020 года.

Статья А.А.Казанцева в соавторстве с Томасом Ф.Линчем «Афганистан в контексте региональной безопасности»

Профессор А.А.Казанцев выступил одним из соавторов доклада «Терроризм в Афганистане: совместная оценка угрозы», подготовленного созданной под эгидой Института «Восток-Запад» российско-американской неправительственной рабочей группой по противодействию терроризму в Афганистане.