Китайское оборонное сотрудничество с Латинской Америкой и Карибским бассейном: тенденции и ограничения

Kashin V., Kosevich E.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. Vol. 29. No. 1. P. 203-213.

The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Выступление С.А.Воробьева на заседании ученого совета ИВ РАН

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в заседании ученого совета Института востоковедения РАН.

О декоронизации сувереновируса

Статья В.П.Лукина, профессора-исследователя факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, опубликована на сайте  «Новой газеты».

Введение профилактических мер в связи с угрозой коронавируса

Распоряжения по Университету в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Новый семинар о Китае

20 февраля 2020 года на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялось первое заседание постоянно действующего семинара по проблемам внешней и внутренней политики Китая и российско-китайских отношений.

С.А.Воробьев в арабоязычных СМИ

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев дал экспертные комментарии четырем арабоязычным телеканалам, обсудив проблемы российско-турецких отношений, особенности ведения современных войн, а также текущую эскалацию ситуации на сирийско-турецкой границе.

Статья в О.В.Пузановой в журнале “Survival”

Стажер-исследователь Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма, преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ О.В.Пузанова опубликовала статью во влиятельном журнале “Survival: Global Politics and Strategy”, издаваемом расположенным в Лондоне Международным институтом стратегических исследований.

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала «Россия 24»

28 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин принял участие в программе «5 студия» на телеканале «Россия 24».

Профессор А.В.Лукин в эфире телеканала РБК

27 января руководитель департамента международных отношений, заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин стал гостем программы «Деловой день» на телеканале РБК.

Серия комментариев С.А.Воробьева относительно ливийского урегулирования

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ С.А.Воробьев принял участие в программах ряда зарубежных телеканалов, освещающих вопросы ливийского урегулирования.

Гленн Дисэн о положении США в контексте российско-китайского сотрудничества в Арктике для новостного агентства “Sputnik” (20.01.20)

На сайте новостного агентства “Sputnik” опубликована статья профессора департамента международных отношений - Гленна Дисэна “'Kissinger’s Nightmare': How Russo-Chinese Arctic Cooperation May Upset US Control Over the Sea”.