The globalized civil society in migration governance

Korneev O.

In bk.: Handbook of Migration and Globalisation. Second Edition. Cheltenham: Edward Elgar Publishing, 2024. Ch. 4. P. 58-73.

Новости

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

6 июня 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Дискуссия с участием С.А.Воробьева на ливанском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Алем» по сирийскому вопросу.

Интервью С.А.Воробьева ливанскому электронному изданию «Ахбар аль-Яум»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью «Ахбар аль-Яум» в связи в визитом В.В.Путина в Ватикан.

Научный семинар с участием Ивана Бакалова

28 мая на базе Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ состоялся научный семинар, где выступил Иван Бакалов – аспирант Бременской международной высшей школы социальных наук, Университет Бремена | университет Якобса.

С.А.Воробьев принял участие в программе на египетском телеканале «Аль-Гад Аль-Араби»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения ливийского кризиса.

С.А.Воробьев принял участие в программе на телеканале «Россия сегодня»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения актуальных вопросов ближневосточной тематики.

С.А.Воробьев выступил в качестве эксперта на ливийском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в передаче на канале «Фибраир».

Состоялась конференция «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность’?»

15-16 мая на факультете мировой экономики и политики НИУ ВШЭ состоялась конференция на тему «Цивилизации и международный порядок: ‘Один мир ’ или ‘Мультиполярность ’», организованная Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ в сотрудничестве с Центром балтийских и восточных европейских исследований в университете Сёдертёрна.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссиях по сирийской тематике

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к участию в телепередачах на каналах «Аль-Алям» и «Аль-Хурия».

Участие А.В.Лукина в конференции в Тяньцзине

24 апреля 2019 года руководитель департамента международных отношений,  заведующий Международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ А.В.Лукин принял участие в 12-й китайско-российской научной конференции по вопросам Северо-Восточной Азии «Совместное создание сообщества единой судьбы», прошедшей в Тяньцзине (КНР).