С.А.Воробьев принял участие в телепрограмме катарского телеканала

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для обсуждения ближневосточной повестки.

Зачем Сербия Брюсселю?

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Энтиной Е.Г. Опубликована на сайте информационного агентства Regnum 4 апреля 2019 года.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на ВВС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для экспертного комментария по вопросу российско-израильских отношений.

С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил с докладом по ливанской тематике на конференции в Москве.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

США на Балканах: эволюция присутствия, приоритеты, перспективы

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 23 марта 2019 года.

Россия и США как потенциальные союзники на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована в Независимой газете 24 марта 2019 года.

Рецензия на коллективную монографию Новые международные отношения

В журнале «Сравнительная политика» вышла рецензия на коллективную монографию департамента международных отношений Новые международные отношения: Основные тенденции и вызовы для России (под ред. А.В. Лукина).

На факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция молодых учёных

В прошедшую пятницу, 15 марта, состоялась научная конференция молодых ученых «Россия и ЕАЭС между Востоком и Западом: развитие и модернизация в меняющейся геополитической среде».

Протесты в Белграде: капкан для Вучича

Комментарий доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликован на сайте balkanist.ru 19 марта 2019 года.