The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Зачем Сербия Брюсселю?

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Энтиной Е.Г. Опубликована на сайте информационного агентства Regnum 4 апреля 2019 года.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на ВВС

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен для экспертного комментария по вопросу российско-израильских отношений.

С.А.Воробьев принял участие в международной конференции в Москве

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил с докладом по ливанской тематике на конференции в Москве.

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

США на Балканах: эволюция присутствия, приоритеты, перспективы

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована на сайте Российского совета по международным делам (РСМД) 23 марта 2019 года.

Россия и США как потенциальные союзники на Балканах

Статья доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликована в Независимой газете 24 марта 2019 года.

Рецензия на коллективную монографию Новые международные отношения

В журнале «Сравнительная политика» вышла рецензия на коллективную монографию департамента международных отношений Новые международные отношения: Основные тенденции и вызовы для России (под ред. А.В. Лукина).

На факультете мировой экономики и мировой политики состоялась конференция молодых учёных

В прошедшую пятницу, 15 марта, состоялась научная конференция молодых ученых «Россия и ЕАЭС между Востоком и Западом: развитие и модернизация в меняющейся геополитической среде».

Протесты в Белграде: капкан для Вучича

Комментарий доцента департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г.Энтиной. Опубликован на сайте balkanist.ru 19 марта 2019 года.

Международная конференция «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Сотрудники департамента международных отношений НИУ ВШЭ приняли участие в международной конференции «Россия и Япония: взаимовыгодное сотрудничество в Азиатско-Тихоокеанском регионе».