Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

С.А.Воробьев принял участие в телемосте иракского телеканала iNEWS

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению влияния политики США на ситуацию на Ближнем Востоке.

Демократизм как воля и представление

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Независимой газете 6 февраля 2019 года.

В журнале The National Interest опубликована статья А.В.Лукина

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в журнале The National Interest 1 февраля 2019 года.

Публикации С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

Статья и текст выступления профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергея Александровича Воробьева опубликованы в арабоязычной версии дайджеста «Международной жизни».

Журнал “Russia in Global Affairs” включен в базу данных Scopus

Редакция журнала “Russia in Global Affairs” сообщает о том, что решением Совета по отбору и оценке (Content Selection & Advisory Board (CSAB)) от 27 января 2019 года английская версия журнала «Россия в глобальной политике» официально включена в библиографическую и реферативную базу данных Scopus.

Совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения

22 января 2019 года состоялось совместное заседание департамента международных отношений и департамента зарубежного регионоведения.

Встреча А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в РФ Е.П. др. Даяном Джаятиллеком

23 января состоялась встреча руководителя департамента международных отношений, профессора А.В.Лукина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П.др.Даяном Джаятиллеком.

Конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков

Уважаемые коллеги, на факультете мировой экономики и мировой политики открыт конкурс на привлечение иностранных сотрудников на позицию постдоков.

С.А.Воробьев принял участие в телепередаче на египетском телеканале

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве приглашенного эксперта на канале Аль-Гад Аль-Араби.

С.А.Воробьев принял участие в дискуссии в телемосте Аль-Ихбарии Ас-Сурии и Аль-Алем

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев был приглашен к обсуждению сирийской проблематики.