The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Участие С.А.Воробьева в дискуссии на египетском телеканале "Аль-Гат Аль-Араби"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в обсуждении на телеканале "Аль-Гат Аль-Араби".

Не поддались на угрозы США: эксперт назвал три плюса поставок российских С-400 Индии

Комментарий руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликован на сайте Nation News 5 октября 2018 года.

Встреча с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council)

3 октября на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча научных сотрудников Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма и Центра комплексных европейских и международных исследований с представителями Совета по мировой политике Лос Анджелеса (Los Angeles World Affairs Council).

О пенсии и о свободе

Статья руководителя департамента международных отношений НИУ ВШЭ профессора А.В.Лукина. Опубликована в Новой газете 3 октября 2018 года.

Встреча А.В.Лукина и Е.Г.Энтиной с представителями Сычуаньского университета

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ прошла встреча руководителя департамента международных отношений, заведующего международной лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма профессора А.В. Лукина и заместителя декана, руководителя ОП "Международные отношения" доцента Е.Г. Энтиной с представителями Сычуаньского университета - заместителем декана Школы иностранных языков, директор Центра изучения современной России Сычуаньского университета профессором Ли Чжицяном и заместителем директора этого Центра Ван Ицзюном.

Встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР)

1 октября 2018 г. на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоялась встреча сотрудников факультета с делегацией Сямэньского университета (КНР).

Участие С.А. Воробьева в программе "Политический салон" на канале "Syria TV"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в дискуссии на канале сирийской оппозиции "Syria TV".

Участие С.А.Воробьева в программе на канале "Россия сегодня"

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев выступил в качестве эксперта в теледебатах арабоязычного канала "Россия сегодня".

Поездка А.В.Лукина в США

С 23 по 25 сентября 2018 г. руководитель департамента международных отношений, заведующий Лабораторией исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ профессор А.В.Лукин находился в научной поездке в США.

Статья А.В.Лукина в South China Morning Post

23 сентября вышла статья А.В.Лукина, профессора, руководителя Департамента международных отношений и Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма НИУ ВШЭ, под названием «China and Russia: new BFFS thanks to an insecure US».