The Future of International Climate Politics: an Agent-Based Approach

Anna Shuranova, Matvei Chistikov, Petrunin Y. et al.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures 2023: Proceedings of the 14th Annual Meeting of the BICA Society. Springer, 2024. P. 832-844.

Статья С.А.Воробьева в журнале «Международная жизнь»

В журнале «Международная жизнь» (май 2018) вышла статья профессора департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергея Александровича Воробьева.

Интервью С.А.Воробьева арабским СМИ

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью египетскому телеканалу "Аль-Гад".

Интервью С.А.Воробьева зарубежным телеканалам

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев дал интервью ВВС и Арабскому телевидению из Лондона.

Участие С.А.Воробьева в теледебатах, посвященных политике США в отношении Ирана

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах с иностранными экспертами на тему политики США в отношении к Ирану.

На Втором Загребском форуме (Хорватия)

14 мая 2018 года доцент департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.Г. Энтина приняла участие в международной научной конференции «Россия и евро-атлантическая интеграция» в рамках Второго Загребского форума в Республике Хорватии.

Выступление профессора Е.А.Канаева в Институте востоковедения РАН

11 мая профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев выступил на круглом столе «Конфликт в Южно-Китайском море в системе современных международных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе», организованном Институтом востоковедения РАН.

Прием заявок на Всероссийский конкурс молодых преподавателей в МГУ

В феврале-июне 2018 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов» пройдет II Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов.

По поводу книги Александра Лукина о новом сближении Китая и России

Статья корреспондента газеты «Файнэншл Таймс» в Пекине Чарльза Кловера, в которой проанализирована книга Александра Лукина о российско-китайском проекте и его направленности. Опубликовано на сайте Иносми.ру 5 марта 2018 года.

Поездка А.В.Лукина в Китай и Корею

С 20 по 29 апреля 2018 г. руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ А.В.Лукин по приглашению ряда исследовательских организаций и университетов находился в КНР и Республике Корея.

Профессор Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в экспертной дискуссии «Факторы усиления России в АСЕАН».