Российско-американское научное сотрудничество в Арктике в эпоху геополитической турбулентности

Сергунин А. А., Конышев В. Н.

Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 4: История. Регионоведение. Международные отношения. 2024. № 1. С. 138-144.

Шанхайская Организация Сотрудничества как новая модель сотрудничества в области безопасности: Сравнение ШОС и ОДКБ (作为新型安全合作模式的上海合作组织与集安条约组织之比较)

Fan X.

In bk.: Шанхайская Организация Сотрудничества в сравнительном освещении: направления и пути (比较视阈中的上海合作组织:方向和路径). Beijing: 世界知识出版社 "Мировые знания", 2023. Ch. 10. P. 167-187.

Военно-политическое присутствие Франции на Южном Кавказе

Мелоян Т. Х., Энтина Е. Г., Давранова С. Б. и др.

Встреча с делегацией из КНР

19 апреля А.В.Лукин, В.Б.Кашин, А.С.Пятачкова и Д.П.Новиков провели встречу с делегацией из КНР в РФ во главе с Туй Чжэнань (Яньбяньский университет).

Участие С.А.Воробьева в телепрограммах, посвященных так называемой тройственной агрессии против Сирии

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в передачах российских и иностранных каналов на тему так называемой тройственной агрессии против Сирии.

Круглый стол «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в круглом столе «Переформатирование системы международных отношений в Тихоокеанской Азии: векторы и динамика изменений», выступив с докладом «АСЕАН в формирующемся Индо-тихоокеанском регионе».

Международный круглый стол «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством»

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Е.А.Канаев принял участие в международном круглом столе «Треугольник Россия — США — Китай: изменяющийся баланс между конфронтацией и сотрудничеством», состоявшемся в МГИМО 2 апреля 2018 года.

Статья Д.В.Суслова в издании «Коммерсантъ»

Cтарший преподаватель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Дмитрий Вячеславович Суслов о приоритетах внешней политики администрации Дональда Трампа и перспективах российско-американских отношений в статье изданию «Коммерсантъ».

Участие С.А.Воробьева в теледебатах по итогам саммита президентов России, Турции и Ирана в Анкаре

Профессор департамента международных отношений НИУ ВШЭ Сергей Александрович Воробьев принял участие в теледебатах экспертов Турции, Ирана и США вокруг встречи президентов Путина, Эрдогана и Рухани в Астане.

Доклад Мэттью Рендалла «Дилемма безопасности и западное восприятие России»

28 марта в рамках курса научных семинаров Международной лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма выступил Мэттью Рендалл (PhD Колумбийского университета, Нью-Йорк, США) – профессор политики и международных отношений Ноттингемского Университета, Великобритания.

Семинар с участием профессора Калифорнийского университета Беркли Стивена Фиша

Во вторник, 27 марта, прошел научный семинар Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма с участием известного американского политолога, профессора Калифорнийского университета Беркли, Стивена Фиша.

Заседание департамента международных отношений 20 марта 2018 года

20 марта состоялось заседание департамента международных отношений НИУ ВШЭ. На заседании были рассмотрены вопросы о проектой работе, об аспирантуре, методическом обеспечении учебного процесса 2018/2019 уч. года, а также вручены благодарности преподавателям департамента.

Доклад Ричарда Саква на Ученом Совете факультета

Главный научный сотрудник Международной Лаборатории исследований мирового порядка и нового регионализма Ричард Саква выступил с докладом на Ученом Совете факультета мировой экономики и мировой политики.